Главная » Все Новости » Политика » КОРОЛЕВСКАЯ ОХОТА В ДЖОХАРЕ

КОРОЛЕВСКАЯ ОХОТА В ДЖОХАРЕ

Обычно если король выезжает на охоту, зверя ему загоняют заранее. Остается только выстрелить на камеру или закинуть удочку. Но бывают случаи, когда королевская охота, напротив, не предполагает наличие жертвы. В таком случае сперва проводится сходка егерей и все зверье оповещается о планах короля. Именно так и случилось в Джохаре.

Кадыров решил в очередной раз встряхнуться и поохотиться, но не на мирных мусульман, которых ему бы обеспечили на случай запланированного рейда против муджахедов, а на своих же егерей, которых сам же и предупредил о предстоящем королевском выезде. В данном случае нужен был рейд, показной перед своими конкурентами у собачьей миски от русского кормильца. И такую охоту было организовать легче легкого.

Сначала прошла сходка ГИБДД, а после Кадыров лично провел рейд по Джохару, о чем российские оккупанты поспешили сообщить на весь ГУЛАГ. По главному телеканалу зоны ИТЛ Россия прошел сюжет, в котором была подробно освещена вылазка Кадырова по вылову машин с тонированными стеклами. А так как простым смертным строжайше запрещено тонировать стекла своих стальных коней, то отлов решили устроить на «джигитов» с президентскими номерами.

Само собой, задумка сработала, и уставший король с егерями вернулся с охоты с нужным результатом – машин с тонированными стеклами в Джохаре нет и в помине. Об этом прогремит инстаграмм, напишут российские хозяева и собачье самолюбие поощрят в отчетах ГИБДД «федералы».

А любитель покрасоваться перед камерой, получил лишний повод промелькнуть на центральных каналах общегулаговского ТВ и произнес пламенную речь, стараясь говорить отчетливо и без присущего ему акцента, имеющего свойство уменьшаться или увеличиваться в зависимости от того, о чем он говорит.

«Борьба с тонировочным покрытием в Чечне идет не первый год, но впервые общие правила тонирования автостекол коснулись обладателей так называемых президентских номеров серии КРА. Собственно, и правил как таковых нет, тонировка в Чечне запрещена в любом виде. Об этом Рамзан Кадыров еще раз напомнил на встрече с руководством ГИБДД.

При этом он отметил, что на автодорогах республики все участники движения, кроме экстренных служб, абсолютно равны, несмотря на чины и звания: «Если я выехал на машине, значит я — участник дорожного движения, для меня нет никаких привилегий за рулем. В последнее время смертельных исходов на дорогах стало больше, поэтому я показал пример, снял пленку, и министры тоже. Мы показали всем пример, чтобы не было непонимания с местным населением».

Бороться с нарушителями Рамзан Кадыров решил и лично. Сразу после встречи с работниками ГИБДД глава республики за рулем своего автомобиля отправился на улицы города. Правда, встретить нарушителей в этот день так и не удалось. Надо сказать, что любое поручение главы республики, в том числе и устное, всегда находит поддержку и понимание среди местного населения. Именно поэтому инцидентов, связанных с растонированием чеченских автомобилей, пока не зафиксировано», — сообщили СМИ оккупантов.

Анастасия Романова

Chechenews.com

18.08.13.