РОССИЯ БЕЗ ВУАЛИ

Как от бульдога не родится носорог, так и от оккупанта и агрессора не родится гуманист и человеколюбец. Что бы не происходило в России и с Россией, она остается верна своим людоедским принципам, лицемерию, переходящему в неприкрытый цинизм, и ее двуглавый герб навсегда определил двуликую сущность этого уродливого образования на геополитической карте мира. А Кавказ всегда останется тем зеркалом, в котором вся мерзкая сущность Русни будет отражаться до тех пор, пока не исчезнет с лица земли.

Все, чтобы не происходило от России, так или иначе, прямо или косвенно может проецироваться на Кавказе. Всему найдется объяснение, на все вопросы можно получить прямой ответ. И тут не будет вуали, принятой во всем так называемом мире цивилизованной политической культуры. На фоне Кавказа Россия выглядит не просто без вуали, а совсем уж обнаженной, то есть во всем своем неприличии. Вот лишь два факта, которые сегодня сфокусировались на Кавказе и получили достойное отражение.

Русня делает одолжение

Бандглаварь РФ Путин в понедельник, 19 августа, внес на рассмотрение Народного собрания Дагестана три кандидатуры на пост главы республики. В список вошли врио марионетки Рамазан Абдулатипов, руководитель счетной палаты Дагестана Малик Баглиев и республиканский омбудсмен Уммупазиль Омарова. В этот же день Путин определил трех кандидатов на пост ставленника в Ингушетии. На рассмотрение ингушского коллаборационистского парламента внесены кандидатуры Юнус-Бека Евкурова, исполняющего обязанности главы региона, руководителя местного отделения «Справедливой России» Урусхана Евлоева и зампредседателя парламента Магомеда Татриева.

В обеих республиках отменены прямые выборы. Нового ставленника колонизаторов назначает местный парламент. Сначала партии, представленные в парламенте, предлагают свои кандидатуры Путину, тот выбирает трех и вносит их на рассмотрение парламента. Рамазан Абдулатипов стал временно исполняющим обязанности главы Дагестана в январе 2013 года. Юнус-Бек Евкуров, верховодивший в Ингушетии с 2008 года, добровольно ушел в отставку в июле 2013 года.

Все эти подробности политической возни оккупантов и национал-предателей не были бы столь интересны, если бы в этот же день в оккупированном Пятигорске путинская шестерка Медведев не высказался по поводу того, что захватчики называют выборами. В то время, как русские у себя на каждом углу орут о том, что кавказцы должны жить и поступать в Русне в соответствии с укладом жизни, принятым у оккупантов, сами они не торопятся даже делать вид элементарного уважения уклада и ментальности народов на захваченных землях Кавказа. Напротив, Медведев не стал скрывать, что русские хотят заставить Кавказ жить в конце концов по так называемым общероссийским стандартам.

А то, что сейчас для некоторых регионов сделано исключение, это рассматривается агрессорами, как некое одолжение, которое неприменно станет пережитком. И эти подробности не должны так уж занимать тех, кто принял для себя решение вести непримиримую борьбу с Русней. Но, к великому сожалению, века оккупации сослужили злую службу народам. И есть немало таких людей, кто вроде бы понимает всю пагубность русского присутствия на Кавказе, но признает институты власти оккупантов, обращается в их суды, ждет от них справедливости или на худой случай подачек. И люди не виноваты в своем усыплении, так их воспитала мозгомойка оккупантов с пеленок.

Эту категорию, возможно, самую большую по численности, нельзя автоматически причислять к разряду неисправимых национал-предателей. Испытания нужды и бедствий приводит большинство людей к отрицанию всего, что существует от оккупантов. И мы видим такие случаи, когда чиновники, депутаты и множество простых людей решаются помогать муджахедам, а порой и встают в строй и сражаются с русскими бандитами в самый неожиданный момент. Вот для кого нельзя жалеть сил и труда, чтобы раскрывать суть русской колониальной политики.

Один из главных ассимиляторов Кавказа, премьер Русни Дмитрий Медведев считает, что во всех регионах страны в перспективе должны быть прямые выборы руководителей субъектов РФ. Такое мнение он высказал на встрече с участниками молодежного форума «Машук-2013».

Один из участников форума поинтересовался, должна ли избирательная система быть единой для всех регионов страны или в каждом конкретном случае необходимо отталкиваться от местной специфики политических отношений.

«Я считаю, что везде должны быть выборы, — заявил он. — Другое дело, что в тех случаях, когда политическая культура еще несколько иная, мы можем установить какой-то переходный период для этого. И он сейчас по закону установлен, когда можно заменить прямые выборы выборами по другой процедуре. Но, на мой взгляд, это сугубо временная ситуация, которая должна носить абсолютно ограниченный характер».

Прежде чем сделать это заявление, Медведев предложил участнику встречи, задавшему этот вопрос, самому высказаться на этот счет. «Мы считаем, что должны быть выборы, но в некоторых регионах можно назначить», — сказал собеседник. «Молодец, будешь большим политиком», — с улыбкой отреагировал Медведев.

Вот и вся коварная, подлая сущность русских агрессоров видна как на ладони. Религия, общественное устройство, Обучение молодежи, история, язык, культура, традиции, политическая система – все по твердому убеждению оккупантов должно лишиться самобытности или специфики, как они это называют. А за этим последует и духовное, моральное разложение народов, сохранивших вопреки всему здоровые основы нравственности, чему в первую очередь способствуют древние традиции соблюдение норм Ислама.

Вот к чему так издалека подходят русские фашисты. Именно Ислам стоит на пути покорения духа и воли народов. И планомерная методика русских шовинистов ведет именно к тому, чтобы уничтожить уклад жизни и пошатнуть основы Ислама. А, упразднив этот главный стержень, русские подчинят себе биомассу, лишенную духовности. И они своими мерами по запрету в учебных заведениях хиджаба прямо указывают на цели своей политики.

Неправедный суд

Другим фактором, показывающим приверженность России политике двойных стандартов является судилище, которое выносит неоднозначные приговоры. По сообщению русских СМИ, высокопоставленные чиновники из оккупированного Крымска и Крымского района признаны виновными по делу о прошлогоднем наводнении, во время которого погибли 156 человек.

«В качестве фигурантов по делу проходят бывший мэр Крымска Владимир Улановский, экс-глава районной администрации Василий Крутько, бывший временный руководитель управления по предупреждению ЧС и гражданской защите Крымского района Виктор Жданов и экс-глава администрации Нижнебаканского сельского поселения Ирина Рябченко.

Всем им были предъявлены обвинения в халатности, кроме того, Крутько, Рябченко и Улановскому инкриминировали служебный подлог, а Жданову — покушение на мошенничество при получении выплат. С обвинениями частично согласился только

Крутько. На судебном заседании гособвинитель потребовал для Крутько 6 лет колонии-поселения, для Жданова — 4,5 лет колонии-поселения, для Улановского — 3,5 года колонии-поселения, а для Рябченко – 3,5 года условно.

В служебном подлоге и халатности также обвиняют экс-главу администрации Пригородного сельского поселения Надежду Курочкину. Ее дело выделено в отдельное производство, так как свою вину она признала полностью.

После трагедии в Следственном комитете назвали наводнение в Крымске «беспрецедентным стихийным бедствием, в основе которого лежит, безусловно, природное явление».

«Местная инфраструктура, очевидно, не могла и не должна была сдержать удар стихии, но местные чиновники имели все для того, чтобы адекватно подготовиться к этому вызову», — цитирует ИТАР-ТАСС слова представителя СК РФ Владимира Маркина.

«Для более полутора сотен жертв этой страшной катастрофы, а также для многих, кто потерял в один миг все нажитое, это не имело никакого значения. Люди оказались беззащитными не только перед природной стихией, но и, как выяснило следствие, перед чиновничьим безразличием. Даже после того, когда сами чиновники осознали весь масштаб беды, которая пришла в город с их молчаливого бездействия, пытаясь уйти от ответственности, обвиняемые подготовили и подписали «задним

числом» несколько документов, которые, как они полагали, оправдают их».

Разрушительное наводнение 6-7 июля 2012 года затопило 7,2 тысячи жилых домов в городах Крымск, Геленджик, Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Погибли 168 человек, из них 156 в Крымском районе. В Росгидромете пришли к

выводу, что причиной резкого подъема воды стали сильные осадки, а также замусоренное русло реки Адагум в пределах Крымска».

Даже из этого неполного, изворотливого описания событий колонизаторами, отчетливо видно, что прокуроры потребовали неадекватные наказания. Но об этом здесь, конечно, не говорится. Напротив, они хотят показать, что их чиновники-наместники понесли «наказание». Но если применить это к тем приговорам, пыткам, похищениям, убийствам муджахедов и мирных мусульман, которые творят палачи на всех оккупированных территориях Кавказа, то разница получится разительной.

Можно ли назвать случай, чтобы к условному сроку приговаривали девушку, которой подкинули пояс смертника или человека, которого объявили подозреваемым в помощи муджахедам, приговорили бы к столь смехотворным срокам даже без учета пыток. Нет таких случаев. А если речь идет, например, о муджахедах, которые отстаивают свободу и Ислам с оружием в руках, то какие-нибудь 5-10 полицаев могут потянуть на пожизненный срок.

А в данном случае в Крымске за то, что были допущены столь тяжкие потери и человеческие утраты, чиновники выйдут на свободу с учетом следствия всего через несколько лет, их имущество и близкие будут дожидаться их. Дома не взорвут, родных не похитят, и они продолжат наслаждаться всеми благами земного бытия, считая себя отбывшими заслуженное наказание.

Их не покалечат в тюрьмах, перекидывая из одной зоны в другую, они не станут инвалидами и уж тем более, не умрут в заточении, как это происходит со страдальцами с Кавказа. Одно может быть утешением для всех пострадавших, это высший суд, строгий и нелицемерный.

Людмила Иванова

Chechenews.com

19.08.13.