Главная » Все Новости » Главная новость » ДЕНЬ СКОРБИ РУССКИХ ПАЛАЧЕЙ

ДЕНЬ СКОРБИ РУССКИХ ПАЛАЧЕЙ

Сегодня русские скорбят и празднуют одновременно. Дата победы в битве на Курской дуге отмечена в календаре, как день воинской славы. Ветераны вспоминают армады немецких танков и беспрестанные авионалеты. Плачут, митингуют, молятся и поют – такое принято только в России. И они тем самым хотят показать, что память еще не отшибло.

Никогда эта память и скорбь не принесут облегчения и не заставят ценить жизнь, которая была дарована тогда. Никогда эта жизнь не будет созидательной и плодотворной, пока дети и внуки ветеранов не покаются за другой Курск, устроенный палачами в Чечне.

Так же, как и тогда ветераны расстреливали немецкие танки из противотанковых ружей и гранат, чеченцы защищали мирный грозный и свободу с помощью гранатометов, бросаясь под танки живыми снарядами, что вызывало ужас и чувства бессилия у русских боевиков. И победа была одержана.

Но если Германия попросила прощение и раскаялась, то русские каратели не только не собираются этого делать, но и продолжают вести войну против Кавказа. Противно смотреть и слушать эти заученные траурные речи чиновников и вымученные слезы молодых единороссов.

А ветераны, познавшие весь ужас той битвы, они тоже могли бы сделать больше для той жизни, за которую проливали кровь тогда. Нельзя сказать, что властям удалось скрыть всю правду о чеченских войнах, особенно в самом начале. В России знали, многие возмущались тому, как Грозный был подвергнут разрушению при помощи танков и самолетов. Многие из тех, кто прошел войну, прекрасно понимали и отдавали себе отчет, что значит такой штурм, какие жертвы он несет.

Но дальше возмущения на кухне и изредка в прессе дело не пошло. Никто из бывших участников ВОВ не создал и не поднял мощного движения с призывом прекратить бомбить и разрушать мирную Чечню. Они выступали в школах и вузах с призывом к своим внукам идти служить Родине, отдать долг. И никто не посмел открыть рот и сказать правду о карательной сущности российской банды.

И если теперь появилось новое поколение так называемых «чеченцев», которое заменило в школах своих дедов, то это продукт их воспитания. Но этому поколению особо вспомнить и рассказать нечего, кроме мифов, которые представили российские пропагандисты в фильмах, и в правдивости которых они после возвращения на гражданку пытаются себя убедить. Потому что правда о чеченской войне – страшна на столько, что о ней в России говорить запрещено.

Когда один бывший мент решил написать рассказ о своем друге, который остался лежать в Чечне, он безуспешно выспрашивал бандитов, которые были с ним в одном формировании. Никто не стал рассказывать. Нашелся лишь один, кто дал воспоминания и то под чужой фамилией.

И за этот позор Россия еще заплатит страданиями, которые будут во много раз горше и больше, чем переживают сейчас народы Кавказа. Это будет страшное, эпохальное разрушение Русни всеми стихиями и людьми. Только потом никто не вспомнит, не оплачет и некому будет поставить свечу в память зверей и бандитов.

Людмила Иванова

Chechenews.com

23.08.13.