Главная » Все Новости » Главная новость » ОСКВЕРНЕННАЯ ПАМЯТЬ ДЕТЕЙ

ОСКВЕРНЕННАЯ ПАМЯТЬ ДЕТЕЙ

В любой войне дети, это самые невинные жертвы. Можно, конечно, порассуждать, а что из этих детей вырастет в будущем. Но этот вопрос лучше задать взрослым, кого они вырастили из невинных созданий. А дети всегда остаются детьми, чистыми и слабыми.

Еще за несколько дней до шоу в Сари-Чин и после шоу, российские СМИ широко освещают визит на оккупированные территории главного фашиста и детоубийцы Путина. И он, и остальные русские оккупанты оскверняли память детей, которые были убиты во всех войнах.

Потому что нет разницы между детьми, убитыми немецкими фашистами в годы войны и теми малышами, кто погиб в те же годы во время депортации народов Кавказа, немцев, финнов, поляков и всех, кто претерпел страдания от советского режима. Нет разницы и между детьми, погибшими в Чечне под русскими бомбами, в Беслане под огнем бандназа.

И вот, восстанавливая памятник танцующим детям, Путин говорит об одних убитых и молчит о других. Молчит фашист о тех, кого убивали и продолжают убивать, о тех, кого на всю жизнь оставили сиротами, инвалидами, кто уже никогда не сможет танцевать, а по ночам кричит от пережитых кошмаров.

Но если вслушаться в слова преступника, сатаниста Путина, то в них набатом бьет наше время и злодеяния, которые совершили русские нацисты. Путин сам себе выносит приговор перед грядущим судом Всевышнего и истории. Придет время и эти слова повторят свободные люди свободного Кавказа, те дети, которым удалось выжить в русском аду. А в Сари-Чин мы, к сожалению, видим осквернение памяти о детях.

«В Волгограде проходят памятные мероприятия — в этот день в 42-м году фашистская авиация подвергла город массированной бомбардировке. Днём туда прибыл Владимир Путин, — рапортуют по ТВ российские фашисты : — президент принял участие в церемонии открытия легендарного фонтана, который стал символом мужества. Он был построен ещё до войны и сейчас по фотографиям и кадрам хроники его удалось полностью восстановить.

Алле Хавраевой в 42-м было пять лет. Сегодня, идя к фонтану, словно на встречу к старому другу, она даже взяла с собой семейную реликвию — плюшевого щенка.

Летом в южном жарком Сталинграде здесь всегда было много ребятни. Бегали, прыгали, подставляли ладошки по прохладные струи. Фонтан, который считался своеобразной иллюстрацией сказки Чуковского «Краденое солнце», был символом безоблачного детства до 23 августа 42-го года, когда у жителей города солнце украли. Позже военные историки подсчитали — в это день немецкие самолеты совершили на Сталинград две тысячи вылетов.

«И вдруг гул. Легкий, но он быстро нарастал. Закрыто было небо черными крыльями со свастиками. Все это было так видно, и кто-то крикнул «Ложись», — вспоминает Тамара Колбасина.

За несколько часов Сталинград был превращен в руины. Горели не только дома. Горела земля и Волга. На улицах от пожаров стояла такая жара, что на бежавших в укрытия людях загоралась одежда. За один день в городе погибло больше 40 тысяч мирных жителей. А чудом устоявшие детские фигурки продолжали «танцевать» на фоне разрушенного, полыхающего города. Снятые военными корреспондентами, они стали символом Сталинградской битвы. Об этом сегодня в Волгограде напомнил Владимир Путин.

«Были уничтожены целые жилые кварталы, детские сады, школы, больницы. Именно тогда мир облетела фотография этой скульптурной группы танцующих людей на фоне пылающих руин Сталинграда. Именно тогда это стало символом варварства нацистов и беззаветного мужества и героизма защитников города, сталинградцев», — сказал Президент.

Президент приехал сегодня в Волгоград, чтобы вместе с ветеранами открыть легендарный фонтан. Его специально восстановили по кадрам кинохроники и

фотографиям в память о жертвах варварской бомбардировки. Об этом давно просили те, кто выжил в разрушенном городе.

«Я хочу выразить слова благодарности тем ещё молодым людям, которые вспомнили об этом символе Сталинграда, восстановили его на историческом месте. Мы всегда будем, глядя на этот памятник, на эту скульптурную группу, вспоминать и живых, и павших, помнить о том, кому мы обязаны этой победой. Будем всегда думать о том, что правда всегда выше, чем ненависть, вражда и варварство. Низкий поклон ветеранам», — сказал Президент.

Детский хоровод, словно вернувшись из довоенного прошлого, снова кружит в центре

Волгограда. в городе, которому 70 лет назад все-таки «вернули солнце»», — заключают репортер.

А вокруг толпа зевак, лицемеров наблюдает за тем, как шовинист-сталинист Путин общается с ветеранами. И никто в этой толпе оккупантов не вспомнил о детях Чечни и Беслана. Никто не сопоставил эту картинку и текст, тупо глядя на экраны своих ящиков. Никто, кого эта беда не коснулась. К сожалению, жители оккупированного Кавказа вынуждены иногда смотреть подобную мерзость. Сколько матерей содрогнется при этом описании, приведенном в репортаже…

Только происходящее в Чечне было во много раз страшнее, потому что к этому времени изобрели более смертоносное оружие. И сейчас, как и тогда сожженный город и сожженная Чечня выстояли, одержали победу, прогнали дрогнувшего врага. И память о мужестве народа останется в веках. Но победа эта была омрачена новыми бедствиями и войной, и солнце над Кавказом снова удалось украсть оккупантам и варварам Путина. И до тех пор, пока люди будут бояться и угождать, врагам легче будет продолжать убивать и осквернять память народов, вытравливая ее, подстраивая под свои понятия.

Ксения Николаева

Chechenews.com

24.08.13.