Главная » Все Новости » Главная новость » ДВУЛИКИЙ РУССКИЙ СУД

ДВУЛИКИЙ РУССКИЙ СУД

Сказано об этом немало, и проводить параллель между знаменитостью и безвестным мигрантом, тоже банально. Но и молчать нельзя, потому что со временем к такому произволу можно привыкнуть, чего и добивается русня. Совсем недавно чекистами были схвачены по обвинению в избиении полицая Расул Магомедов и его супруга Халимат. Тогда шла речь о том, что статья за посягательство на жизнь полицая предусматривает даже более суровые последствия, чем статья за убийство.

И Расулу Магамедову грозит пожизненный срок, а его жене от 10 до 25 лет лишения свободы. И все эти предварительные выкладки были выданы полицаями безоговорочно задолго до судилища. В истории с дагестанцами на рынке, которая стала очередной, крупной провокацией после событий в Пугачеве, фигурировал больной молодой человек, которого пытались обвинить в изнасиловании девушки. О девушке не было сказано не слова. Этот русский теракт послужил оправданием карательных действий агрессоров.

То, что так называемые органы госвласти, как они себя представляют сами попадают под статью об экстримизме и разжигании межнациональной и расовой розни, и ряд других, это совсем уж отдельная тема. Так же не стало новостью и то, что одни и те же действия в отношении разных лиц могут трактоваться по-разному.

Если по законам российской малины дагестанцам положено одно, то русским, а еще знаменитым русским, выносятся совсем другие приговоры. И, что интересно, в обоих историях присутствует некая девушка, о которой речь не идет в обоих случаях.

«Певец Витас сегодня попал в эфир всех федеральных телеканалов. Правда, не с новой песней, а с давней криминальной историей, — сообщают бандСМИ русни: — останкинский суд Москвы признал Виталия Грачева виновным в избиении полицейского и приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей.

Скандальные кадры, облетевшие Интернет, принесли эстрадному исполнителю отнюдь не музыкальную славу. До приговора, по решению суда Виталий Грачев, он же певец Витас, находился под подпиской о невыезде. На заседание он пришел в темных очках, в сопровождении продюсера, адвоката и нескольких охранников.

Судья сразу объявил — Витас полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, поэтому дело будет слушаться в особом порядке, то есть без допроса свидетелей и исследования доказательств. Да и наказание в этом случае не может превышать две трети от максимального. Статья, которая инкриминировалась певцу, предусматривает до пяти лет лишения свободы за избиение полицейского. В итоге Грачеву не был назначен даже условный срок.

«Суд приговорил: признать Грачева Виталия Вадасовича виновным в совершении преступления, и назначить наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, подлежащих к уплате в доход государства», — зачитал федеральный судья Дмитрий Петухов. В неприятную историю Витас попал 10 мая. Паркуясь на своей машине около ВДНХ, он задел велосипедистку. После этого певец повел себя неадекватно.

Вместо того чтобы оказать помощь девушке, он начал угрожать и ей, и ее молодому человеку, предметом похожим на пистолет. В итоге на место происшествия вызвали полицию. Но и она не смогла сразу утихомирить разбушевавшегося певца. Артист ударил ногой командира роты ППС, прибывшего на место ДТП с участием Витаса.

Именно этот эпизод и лег в основу уголовного дела — нанесение побоев сотруднику полиции. Два других обвинения — угроза убийством и оскорбление сотрудников правоохранительных органов — в ходе разбирательства с певца были сняты. В Следственном комитете посчитали, что оскорбления, которые выкрикивал Витас, не относились к конкретным лицам, а пистолет, которым размахивал певец, оказался муляжом.

Что касается пострадавшей девушки, то в данном судебном заседании ее имя даже не упоминалось, поскольку процесс был уголовным, а не административным. Так что после окончания процесса любые ограничения свободы, в виде подписки о невыезде,

с певца были сняты. «Я по настоящему рад и по настоящему счастлив, что наконец-то все сегодня закончилось. Это длилось на протяжении трех месяцев. Я очень сильно переживал, но переживал не только я, мои близкие, родные, моя семья, мои родственники.

Я хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто все эти три месяца меня поддерживал», — сказал Виталий Грачев. При этом журналисты так и не услышали от Витаса никаких слов раскаяния, не стал певец рассказывать и свою версию, что же произошло в тот злополучный день на ВВЦ. Одно можно утверждать точно: неадекватное поведение певца было вызвано употреблением либо алкоголя, либо наркотиков. Но сейчас это уже невозможно установить. После инцидента Витас отказался пройти медосвидетельствование, за что был лишен водительского удостоверения на полтора года.

Пьяная выходка Виталия Грачева за рулем со временем забудется, но шоу должно продолжаться. Всю эту неприятную историю, уголовное дело, суд и приговор продюсеры Витаса собираются использовать в рекламных целях». О чем может идти речь в судилищах русских шовинистов, когда эти процессы куплены за деньги ради славы.

Удивительно, почему представители кавказских народов так верят в эту насквозь преступную систему и вместо беспощадной борьбы с ней пытаются искать защиты у бандитов, устраивая мирные акции протеста, направляя письма колонизаторам и их марионеткам, подавая иски в их суды.

Вот она справедливость по-русски, когда один получил и порцию славы, и избежал наказания за более вызывающее поведение. А дагестанский мальчик вообще не пьет, он был выбран как самая беззащитная жертва русского террора. И Расул Магомедов с женой только защищались от произвола полицаев. Им ничего не собираются переквалифицировать, с них не снимут пару статей, а найдут и допросят кучу свидетелей. Тем более, что в случае с дагестанцами речи не шло об огнестрельном оружии, будь оно даже муляжом.

О какой российской государственности можно после этого говорить? Сейчас в СМИ активно обсуждается тема высказывания Медведева о том, что в некоторых регионах еще не сложилась достаточная политическая культура. На Медведева обижаются, ждут извинений и комментариев от Путина. О чем можно говорить, если русские сами находятся на уровне каменного века своего развития. Поэтому они и судят о других по себе.

Анастасия Романова

Chechenews.com

26.08.13.