Главная » Все Новости » События » НПА России одобряет политическую карательную психиатрию — какая страна, такие и правозащитники

НПА России одобряет политическую карательную психиатрию — какая страна, такие и правозащитники

 

Ниже публикуем наше последнее письмо исполнительному директору Независимой психиатрической ассоциации России Любови Николаевне Виноградовой, которое мы отправили ей 25 августа 2013 г.(ответа на него, как и на предыдущее, мы не получили):

Здравствуйте, Любовь Николаевна.

6 августа мы выслали Вам запрошенную Вами информацию — и с тех пор от Вас ни слуху, ни духу… У нас есть свои предположения на этот счёт, которые мы считаем нужным изложить.

С самого начала нас несколько удивил Ваш подход: Вы упорно не хотели обращать внимания на подтасовки и нарушения в деле. Вы также «мягко и ненавязчиво» пытались убедить нас, что абсолютно психически здоровый фигурант дела всё-таки страдает психическими отклонениями…

К письму прилагаем первое официально оформленное «решение» о признании Евгения Новожилова психически больным — ходатайство прокуратуры от 2 октября 2001 года. Решение о признании Евгения Новожилова шизофреником было принято ещё в сентябре 2001 г. краснодарской ФСБ и прокуратурой. В психиатрической расправе над Евгением главную роль играл генерал Константин Пуликовский — в те годы полпред Путина на Дальнем Востоке: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пуликовский,_Константин_Борисович Все последующие события были лишь выполнением заказа. В конце октября 2001 г. свидетелю по делу Виктории П. беседовавшие с ней сотрудники ФСБ на вопрос, что же будет с Евгением, ответили так: «В психушке полечится.» В советское время была «вялотекущая шизофрения», но потом её отменили. Краснодарские психиатры, недолго думая, нашли ей заменитель — «параноидную шизофрению».

Ну а то, что происходит сейчас, в 2013 г. — это всего лишь переписывание старого вранья…

Вы нам писали, что Вы не знаете Евгения, не беседовали с ним… А было бы полезно познакомиться с ним и побеседовать. Однако, теперь у нас возникли серьёзные сомнения в целесообразности обращения к Вам для проведения независимой психиатрической экспертизы, так как мы усомнились в Вашей независимости и Вашем желании защищать права психически здорового человека, на которого навесили ярлык сумасшедшего исключительно по политическим причинам. Похоже, что Вы теперь занимаетесь только «бытовыми» нарушениями в психиатрии, а когда дело доходит до политики, где действиями психиатров руководят товарищи с большими звёздами на погонах, Вы предпочитаете не вмешиваться. Что ж — это Ваш выбор.

Скажем только, что как сам Евгений, так и мы намерены идти до конца. Если ему не удастся найти порядочных психиатров, которые напишут в своём заключении правду (т.е., что он никакими психическими отклонениями не страдает), то это будет означать, что его жизнь в РФ окончательно перечёркнута. Тогда останется лишь один выход — постараться сделать всё возможное и невозможное, чтобы вырваться из этой сошедшей с ума страны. Пусть даже для этого потребуются долгие годы. Краснодарских же психиатров мы все эти долгие годы оставлять в покое не намерены.

Всего доброго.

Группа поддержки Евгения Новожилова

Другие материалы по теме:

Карательная психиатрия вернулась в Краснодар: Новое дело Евгения Новожилова

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/06/blogpost.html

Ходатайство о проведении повторной судебно-психиатрической экспертизы

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/06/blogpost_25.html

Очередная ментовская ложь и очередная ментовская подлость

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/07/blog-post_23.html

Новое уголовное дело против Евгения Новожилова – «ответ» на ходатайство, оспаривающее заключение психиатров

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/08/blogpost.html

Психиатрическая расправа над краснодарским диссидентом кажется неизбежной

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/08/blog-post_9.html

С чего началось дело Евгения Новожилова в 1999 г.

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/08/blogpost_12.html

Лучше быть палачом, чем дураком — краснодарские чекисты не забыли своё славное прошлое

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/09/blogpost.html

Источник: novozhilovcase.blogspot.dk

02.09.13.