Главная » Все Новости » События » Норвежской полицией задержаны грузинские преступные группировки

Норвежской полицией задержаны грузинские преступные группировки

В течение последних дней норвежская полиция задержала несколько вооруженных группировок грузинских криминалов, которые в Южной Норвегии совершали разбойные нападения на магазины компьютерной техники и мобильных телефонов. Об этом сообщают норвежские СМИ.

По информации норвежского издания Aftenposten, с марта месяца 2010 года по сей день с просьбой об убежище к Норвегии обратились 183 грузинских граждан, из которых 65 подозреваются в различных преступлениях или уже задержаны. По данным издания, 183-м грузинским гражданам было отказано в предоставлении убежища, однако пока рассматривалась их просьба, ими совершились преступления.

Как сообщает норвежское информационное агентство The Local, 30 августа в городе Мёльде норвежскими правоохранителями задержана грузинская преступная группировка, состоящая из трех человек (двое мужчин и одна женщина), которые грабили магазины оргтехники. По информации агентства, они прибыли в Норвегию с целью получения убежища. За четыре месяца пребывания в Норвегии они совершили ограбление магазинов в 14 городах. Ранее, в июле, полицией был задержан еще член этой группировки.

Источник: www.apsny.ge

05.09.13.