Главная » Все Новости » События » Кадыров готовится уволить Рууда Гуллита — тот совсем спился

Кадыров готовится уволить Рууда Гуллита — тот совсем спился

Президент «Терека» Рамзан Кадыров поставил перед Гуллитом задачу – занять по итогам первых 30 туров место в первой восьмерке, а по итогам всего сезона 2011/12 – в зоне Еврокубков. По словам Р. Кадырова, идея пригласить в грозненский «Терек» известного голландского специалиста Рууда Гуллита принадлежала именно ему. «Я в свое время смотрел, как он красиво играл. И он трудился на самом деле. Надеюсь, что Гуллит заставит играть «Терек» быстрее и наши молодые футболисты смогут усилить свою игру.

Я думаю, что мы в новом сезоне порадуем болельщиков», – говорил глава оккупационной власти республики. «Действия Гуллита у руля команды за эти полгода показывают, что в принципе он не разобрался ни в игроках, ни в составе. У команды до сих пор нет рисунка игры, нет узнаваемого стиля. Так безнадежно «Терек» не выглядел никогда. Однако Руд Гуллит видит причины слабого выступления команды не в себе, а в чем угодно», – заявляет руководство команды из Грозного. «Заявления Гуллита в прессе о том, что в Чечне нельзя пить спиртное и потому он не приглашает друзей, являются раздражительными. Отзываясь не в корректных тонах о республике, в которой он работает, Гуллит переходит рамки человеческого приличия. В Чеченской Республике есть свои традиции, заложенные веками.

Гуллит должен знать, что его пригласили не в ночных заведениях и дискотеках пропадать, а работать в футбольном клубе, при этом добиваться результата. Да, у нас нет наркомании, нет неприличных ночных заведений, которых в Голландии и в Европе уйма. Что касается спиртного, то Руд забывается, что Чечня – субъект Российской Федерации, и спиртное здесь продается в специальных лицензированных магазинах», – отмечается в заявлении. «Глава марионеточной власти республики Рамзан Кадыров создает все условия для тренерского штаба и футболистов. Помимо хороших премиальных и заработной платы, президент клуба делает именные подарки, за хорошую игру выплачивает двойные, тройные премиальные. Устроен быт тренеров и футболистов – на усмотрение каждого члена команды предложены гостиницы, квартиры, коттеджи… Хорошие результаты не заставят ждать и дополнительных поощрений», – напомнили в клубе из Грозного.

«На сегодняшний день глава оккупационной власти Республики Рамзан Кадыров крайне недоволен подходом Руда Гуллита к своим обязанностям, который вместо того, чтобы работать засучив рукава, учитывая турнирное положение, думает о барах и дискотеках. Учитывая все это, Рамзан Кадыров ставит перед Рудом Гуллитом задачу привезти с выезда с Перми три очка. При противном исходе матча, Гуллит будет уволен с должности главного тренера», – заключили в «Тереке».

kavkasia.net/Russia/2011/1308026913.php

13.06.11.