Главная » Все Новости » События » ЛИЦЕМЕРИЕ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ

ЛИЦЕМЕРИЕ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Так называемый Мосгорсуд вынес вынужденный и необычайно мягкий приговор Илье Пьянзину, который был заявлен чекистами, как один из участников «заговора о покушении на Владимира Путина». 10 лет колонии строгого режима, это наказание с учетом всех смягчающих обстоятельств на премьера и без пяти минут президента.

Тогда как многие невиновные получают по расовому признаку по менее тяжким статьям пожизненное заключение. О колонии и о «строгости» режима тоже возникают сомнения. Найдут курорт для избранных… Между тем, как над заключенными кавказской национальности ежечасно, повсеместно издеваются, подвергают пыткам и убивают.

По информации чекистских СМИ, «Судья отметил, что Пьянзин выполнил все условия досудебного соглашения и помог раскрыть преступления группировки, в которую вступил. Пьянзин покупал компоненты для взрывных устройств и арендовал машины. В ходе следствия он раскаялся и дал подробные показания. Бандиты были задержаны на Украине. Пьянзина выдали российской стороне. Его сообщника Адама Осмаева судят в Одессе. Его депортация в Россию была приостановлена по решению Европейского суда по правам человека» , — заключают российские пропагандисты.

И если с этим бутафорским приговором все более менее ясно,и жертвой его стал Адам Осмаев, то российские лицемеры лишь подтвердили свою двойную сущность другим подлым поступком. В банддуму, отдохнувшую и жаждущую новой крови, внесен карательный законопроект, который может унести не одну жизнь представителей народов Кавказа. Депутаты-«единороссы « хотят, чтобы виновные отбывали наказание за тяжкие преступления там, где их совершили. Авторы не скрывают, что их предложение стало ответом на громкие межэтнические конфликты.

Как сообщают фашистские СМИ, «Представители «Единой России» утверждают, что нашли способ восстановить доверие общества к правосудию. Основная цель законопроекта — исключить случаи, когда осужденные за тяжкие преступления, в том числе убийства, отправляются отбывать наказание по месту жительства или рождения в южные республики. Инициаторы поправок утверждают – в таких ситуациях заключенные часто выходят на свободу досрочно. Один из авторов новации, депутат Игорь Баринов объяснил: свою роль при этом играет «родственно-племенной момент».

Депутаты считают, что события развиваются по одному сценарию: бытовая драка или ссора выливается в тяжкое преступление с использованием (обычно приезжими) оружия. Поэтому также «единороссы» предлагают дополнить статью об умышленном причинении тяжкого вреда отягчающим обстоятельством — применение оружия».

Лицемерия, расизма здесь хватает с лихвой. А справедливость может восторжествовать лишь в том случае, если предположить, что по этому законопроекту все российские насильники и убийцы, все, кто совершил на Кавказе кровавые преступления, станут отбывать срок по месту совершения злодеяний. Тогда не хватит никаких тюрем и лагерей, чтобы все эти подонки там отбывали наказание. А те, кого хватают и преследуют российские террористы терпят унижения и истязания без всякой вины, только за то, что попытались защищать свою честь и жизнь, а порой и вовсе без вины.

Инна Копейкина

Chechenews.com

12.09.13.