Главная » Все Новости » События » Москва начала зачистку кадыровцев в Чечне

Москва начала зачистку кадыровцев в Чечне

Источники КЦ сообщают, что люди главаря банды «Следком» Бастрыкина начали «зачистку» в Чечне. «Генерал» в ранге заместителя министра марионеточного «МВД Чечни» Апти Алаудинов предусмотрительно сбежал из Чечни заграницу. В личном инстаграме со вчерашнего дня он публикует жалобные стишки, с намеком на происходящее.

На этой фотографии Алаудинов в белых штанах (намек Кадырову) сидит на яхте, с жалобным видом смотрит в объектив. Судя по стихам (типичный собачий скулеж) и фото он пытается надавить на Кадырова чтобы тот заступился за него перед Путиным. Бастрыкин начал наступление на «кавказский клан» еще в апреле. Первыми давление ощутили Сурков и крышуемые им группы (Магомедовы, Билаловы и т.д). Теперь, судя по всему, под давлением оказались люди Кадырова.

Источники не исключают, что Путин решил сменить имидж. В этот же контекст укладывается и его развод с Людмилой Путиной. Между тем Кадыров по мере возможности пытается вывести из-под удара своих шестерок. Так, он пока «спас» знаменитого на всю Саратовскую область алкоголика, т.н. «министра МВД ЧР» Руслана Алханова, который уже второй месяц подряд «отдыхает» в Крыму.

Его заместитель Роман Эдилов, почуяв жаренное, на днях уволился по собственному желанию и стал главой Курчалоевского района, сместив Висмурадова Абухусайна, известного в Чечне садиста и старшего брата начальника охраны Кадырова по кличке «Патриот». Как уточняют источники КЦ, арест начальника «Шалинского РОВД» Руслана Еризиева и его заместителя, о чем КЦ сообщил накануне, был проведен не ФСБ, а структурой Бастрыкина.

Между тем в самой Чечне, пытаясь поддержать свой имидж, Кадыров распускает слухи, что якобы именно он арестовал Еризиева «за коррупцию»;

Отдел мониторинга

Chechenews.com

14.09.13.