Главная » Все Новости » Главная новость » ФИКЦИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ ЛЕТЧИЦЫ

ФИКЦИЯ ЧЕЧЕНСКОЙ ЛЕТЧИЦЫ

Российские оккупанты постарались в своих СМИ разрекламировать чеченскую семью потомственных летчиков и «первую чеченскую летчицу» Ларину Евмурзаеву, которая вслед за отцом и старшими братьями покоряет небо и мечтает со временем стать командиром воздушного судна. Какой солдат не мечтает стать генералом? Но в данном случае мы должны четко понимать, кому служит этот солдат. Вот так, под влиянием пропаганды российских агрессоров, убийц чеченского народа, многие хотят верить в то, что если они пойдут на услужение к России, им будет обеспечена карьера, комфортная жизнь и возможность чувствовать себя мирным жителем в воюющей Чечне.

А в мирной жизни всем хочется учиться, достигать новых вершин, добиваться поставленных целей. И этот самообман, к сожалению, владеет умами многих. Девушка стала летчицей, к ней относятся наравных с мужчинами. Это отнюдь не лучший пример для мусульманской девушки, а уродливое представление феминисток, которые хотят уровнять мужчину и женщину и возложить на женские плечи несвойственные женщине обязанности.

Многим девушкам может показаться романтикой и примером для подражания поступок Ларины Евмурзаевой. Возможно эта девушка имеет какие-то исключительные черты характера, но она использует талант и ум, которыми одарил ее Всевышний, против своей Родины и не хочет разглядеть ложь, в которой живет.

Она, достигнув многого на земле, не может понять простого — разницы между патриотизмом и предательством. Оккупанты, используя в своих пропагандистских целях Ларину, приписали ей то, что она стала первой чеченской летчицей. Но даже в этих утверждениях заложена неправда, тот яд, усыпляющий душу.

Русские забыли о том, что первой чеченской летчицей стала Ляля Насуханова. В данной пропагандистской агитке оккупанты стремились показать не достоинства чеченского народа, а исключительность одной девушки и поэтому назвали ее первой летчицей, чтобы подчеркнуть то, каким сладким может быть кусок, предложенный предателю.

Есть сестры среди ее народа, скромные, не стремящиеся к славе, но более мужественные и достойные дочери своего народа. Они были всегда на Кавказе. Эти смелые женщины отдавали и продолжают отдавать жизнь за свой народ и свободу от палачей, от тех, кто несет смерть и страдания уже 400 лет. Этим девушкам не нужно было учиться водить самолеты, достаточно было научиться управлять машиной и подобно Хаве Бараевой нанести врагу ощутимый урон. Этим девушкам, которые наравне со своими братьями воюют в лесу, разделяя жизнь с мужьями, не нужна земная слава и признание заслуг от карателей.

Они тоже избрали трудный путь, но этот путь будет оценен по достоинству Всевышним и народом Кавказа намного больше, чем почести, которые оккупанты воздают предателям. Великий потенциал чеченского народа являл и являет много талантливых людей. Но многие предпочитают проявить эти способности на пользу оккупантов, а значит во вред собственному народу и будущим поколениям. Но на Кавказе таких не помнят, им не воздвигают памятников. Даже марионетки в своих пропагандистских устремлениях предпочитают использовать имена героев, положивших жизнь в борьбе с русскими оккупантами, а не предателям.

И эти женщины, которым Кадыров открыл памятник, живут в памяти народа своим смелым поступком. Есть и сегодня много простых, неприметных, но великих женщин, которые связывают жизнь с муджахедами и жертвуют ей, не ожидая награды на земле. Но уже сейчас о них помнят и пишут : о Айзе Газуевой, Хаве Бараевой, Фатиме Садулаевой, о Мадине Эльмурзаевой. Вот на кого нужна равняться тем девушкам, которые хотят и могут сделать больше для своего народа. А то, что «первая летчица» совершает рейсы из Джохара в логово оккупантов Москву, совсем не делает ей чести. Потому что и стремления к мирной жизни, и к наукам лежит на Кавказе через войну прежде всего.

Только освобождение родной земли и полное изгнание русни даст возможность жить, учиться и служить Родине. А до тех пор, пока идет национально-освободительная война, каждый чеченец и каждая чеченка должны все свои таланты и умения использовать на борьбу с русскими колонизаторами. И это вовсе не говорит о том, что талант нужно зарывать в землю и ждать долгие годы окончание войны. Муджахедам нужны и они не отвергают помощь отважных девушек-медсестер и бойцов, разведчиц и матерей, которые произведут на свет и воспитают настоящих патриотов и продолжателей дела своих отцов.

А в наши дни воспитать правильно ребенка на Кавказе, дать ему правильные ориентиры в жизни, это не меньший подвиг в обстановке тотального российского террора и репрессий. Многие женщины, такие как Сацита Асуева, Зулихан Магомадова, Полина Жеребцова, и другие подают пример того, как они используют свой талант во благо Родины. Они помогают людям, доносят правду, рискуя не меньше тех, кто воюет с оружием в руках. Этих хрупких, но сильных духом женщин подстерегает подлый враг, перед которым они имеют оружие веры и любви к Родине.

Людмила Иванова

Chechenews.com

27.09.13.