Главная » Все Новости » События » ПЫЛЬ В ГЛАЗА ЧЕЧЕНЦАМ

ПЫЛЬ В ГЛАЗА ЧЕЧЕНЦАМ

Мафиозная русская машина изобретает новые методы перекачивания бюджетных средств. И таким очередным проектом, устраивающим все стороны, стали экспедиции карателей в горные районы Чечни якобы для того, чтобы разминировать сельхоз. Угодья и вернуть жизнь в село.

Российские боевики рассказывают и показывают, как они в горах, за 100 км от базы дислокации разминируют земли, усеянные неразорвавшимися гранатами и снарядами. Бандиты говорят, что от этих снарядов пострадало нема ло местных жителей, лишившихся конечностей. А вот теперь «милосердные» оккупанты после 20 лет бомбежек, минирования вдруг стали исправлять свои ошибки. Или отрабатывать новые деньги?

Кто-то здорово придумал бросать в горы экспедиции перед самой зимой, очень «много» они успеют сделать. Крутые миноискатели, суперкостюмы и вся прочая показуха может понравиться только лохам. А бедные люди еще несколько десятилетий останутся в качестве бесплатного материала для разминирования родной земли.

И после всех зверств русские теперь заверяют, что те земли, где они прошли – совершенно безопасны и пригодны для строительства домов и рекультивирования. Но чеченский народ на горьком опыте знает, чего можно ожидать после того, как пройдут оккупанты. А все их агитки рассчитаны только для того, чтобы пускать пыль в глаза чеченскому народу.

То, что «не успеют» разминировать до зимы, давно уже оплачено и числится, как обезвреженные территории. А весной доказать обратное будет невозможно, Да никто и не станет искать виновных или что-то доказывать из простых соображений, дабы не стать очередной жертвой российского произвола.

Анастасия Романова

Отдел писем

Chechenews.com

30.09.13.