Главная » Все Новости » События » Зачистка кадыровцев в Дагестане

Зачистка кадыровцев в Дагестане

С утра понедельника информационные агентства сообщили об обысках в здании отделения Пенсионного Фонда России по Дагестану. По словам очевидцев, в здание ворвались несколько десятков боевиков ФСБ и МВД и стали сгонять всех служащих в столовую на первом этаже. Сам же Муртазалиев в это время находился в здании марионеточного правительства Дагестана, на приеме у Абдулатипова.

Спустя 3 часа после начала обыска, он приехал в офис и начал содействовать следователям.

Как сообщают дагестанские блогеры, в его личном кабинете обнаружен тайный сейф, который потребовали открыть. О содержимом сейфа не сообщается, но, судя по данным чекистского ЛайфНьюс, который обычно обеспечивает информационное сопровождение силовых акций ФСБ, обыски проводятся в рамках расследования об отмывании средств на материнских капиталах. Значит, ищут деньги.

Отметим, что данную программу по стимулированию демографических показателей придумал и внедрил Медведев в бытность вице-премьера.

Напомним, что Сайгид Муртазалиев является ставленником Рамзана Кадырова. Именно его лоббировал Кадыров в кресло главной марионетки Дагестана.

Однако недавний приезд главаря «СКР» Бастрыкина в Дагестан и приватная встреча с Абдулатиповым продемонстрировала, что Москва намерена продолжить действия по сужению сферы влияние Кадырова.

Симптоматичной в этой связи является информация известного адвоката и политолога Расула Кадиева — Муртазалиев, оказывается, три дня пытался дозвониться до Кадырова с просьбой помощи, но тот так и не взял трубку.

По всей видимости, Муртазалиев знал о будущем обыске, о чем его, скорее всего, предупредили стукачи в окружении марионеточного главаря Дагестана, но предпринять какие-либо контрмеры он не смог, так же как и сбежать за границу, так как обычно паспорта всех подозреваемых аннулируют перед обысками. Надежда на Кадырова была у Муртазалиева последней, и он прогорел.

Последние события показывают, что на Кадырова надеяться бесполезно. Он сдает всех, чтобы спасти свою шкуру.

Источник: Кавказ-Центр

01.10.13.