Главная » Все Новости » События » Слухи в Twitter: «Путин и Кабаева поженились»

Слухи в Twitter: «Путин и Кабаева поженились»

Пресс-секретарь Кремля опровергает слух о женитьбе Владимира Путина, пишет Анна Зафесова в статье, опубликованной на сайте газеты La Stampa.

«Нет никаких доказательств, но русские, десятилетиями приученные не доверять официальной информации и уверенные в том, что в слухах всегда есть доля правды, продолжают обсуждать их. Владимир Путин реализовал свою любовную мечту тайным венчанием с Алиной Кабаевой в Иверском монастыре, среди озер и лесов Валдая, на севере России, где у российского президента имеется резиденция.

Адвокат Кала Ахильгов написал в Twitter: «Мне сказали, что Путин и Кабаева обвенчались сегодня в Иверском монастыре. Весь Валдай перекрыт». Дмитрий Песков, пресс-секретарь Кремля, назвал высказывания адвоката «воскресными упражнениями в интернете» и призвал журналистов не вмешиваться в частную жизнь своего хозяина: он сам решит, будет ли у него жена или нет», — пишет издание.

«Личная жизнь политиков в Советском Союзе и в России всегда была табу, но сам Путин разорвал эту традицию: в июне этого года президент объявил перед телекамерами о разводе с супругой Людмилой. Это заявление о разводе сразу же породило слухи о том, что Людмила заточена в монастырь, как царица в давние времена, а одна ее немецкая подруга утверждала, что Путин был неверным и драчливым мужем», — отмечает автор статьи.

«На протяжении нескольких лет Путин, по слухам, имел связь с чемпионкой Кабаевой, которая оставила спорт ради политики и стала депутатом от партии Кремля «Единая Россия». Красавица Алина неоднократно опровергала сплетни о том, что отцом ее сына (или даже двух) является Путин. Фактом остается и то, что газета, первой осмелившаяся рассказать о связи между Путиным и Кабаевой, была почти сразу же закрыта», — напоминает издание.

«Ахильгов в конечном счете отступил: «Я не видел, но мне рассказывали местные», а знаменитые политологи, как Станислав Белковский, выразили мнение, что Путин — патологический холостяк. Но, быть может, возвращение к традиционным ценностям все-таки нашло выражение в венчании в церкви президента накануне его 61-летия с 30-летней звездой спорта, которая в качестве первой леди могла бы придать налет гламура приемам в Кремле, на которых регулярно отсутствовала первая жена Путина», — размышляет издание.

Источник: La Stampa

02.10.13.