Главная » Все Новости » Главная новость » Свобода – высшая ценность для Настоящих Людей!

Свобода – высшая ценность для Настоящих Людей!

984

Абдул-Халиму Садулаеву – Человеку и Президенту посвящается…

Российское политическое и военное руководство совершило очередное тягчайшее преступление – 17 июня 2006 года в городе Аргун, Чеченская республика, убит президент ЧРИ Абдул-Халим Садулаев. Таким образом, в течение последних 15 лет – с 1996 по 2011 годы, кремлевским режимом убиты четыре президента независимой Чеченской Республики Ичкерия. И возможно это не последняя жертва на пути к свободе и независимости чеченцев.

250 000 человеческих жизней, четыре погибших президента, до основания разрушенная страна чеченцев – не слишком ли дорогая цена за свободу и независимость чеченцев? А что же мировое демократическое сообщество, то самое сообщество, которому на определенном этапе пришлось отстаивать свои национальные суверенитеты? Может быть, понятия свободы и независимости уже забылись или стали непонятны остальному человечеству? Да, вроде бы нет. Тогда вдвойне странно – почему человечество, которому помимо высоких человеческих идеалов, так понятно чувство сострадания, хранит абсолютное молчание в отношении чеченской трагедии? Почему же это сообщество не требует суда над кремлевскими преступниками, чьи чудовищные злодеяния не знают границ?

Человек является лучшим творением Всевышнего, и в каждой личности, вне зависимости от цвета кожи и вероисповедания заложен генетический код, стержнем которого является свобода – та человеческая данность, без которой не возможен прогресс Человечества. О высоких человеческих идеалах вещают нам Священные писания, служащие обоснованием важнейших международных правовых документов, на основании которых любые нации и народы, в том числе и чеченцы, могут и должны отстаивать свой национальный суверенитет, в том числе вооруженным путем. Последнее заключение приводит к единственному логическому выводу об абсолютной легитимности всех лидеров борющегося чеченского народа, начиная от имама Мансура и кончая президентом Абдул-Халимом Садулаевым.

И вовсе не вина чеченцев, что в последнее время высокие человеческие идеалы стали объектом спекуляций для лидеров мирового сообщества, которые в обмен на материальные блага, готовы пойти в услужение, если не сказать в рабство, кремлевскому монстру. Граждане стран мирового демократического сообщества должны потребовать ответа от тех своих политиков, которые пытаются подменить общечеловеческие ценности и водят дружбу с преступными лидерами, место которым на скамье подсудимых.

А путь борьбы чеченских президентов Джохара Дудаева, Зелимхана Яндарбиева, Аслана Масхадова, Абдул-Халима Садулаева – это, вне всякого сомнения, путь праведников, так как свобода и независимость были и остаются высшей ценностью Настоящих Людей, к которым имеют честь принадлежать чеченские лидеры! Их жизнь и их борьба не напрасны – их имена уже запечатлела История! Они будут примером для потомков!

Дала декъал войла хьо, Абдул-Халим! (Благословение тебе от Аллаха, Абдул-Халим!)
Дала хьан Г1азот къобал дойла! (Пусть Всевышний примет твой Газават!)

Майрбек Тарамов,

Chechenews.com

16.06.11.