Главная » Все Новости » События » Американский тренер Кличко ожидает провокаций перед боем с Поветкиным (ВИДЕО)

Американский тренер Кличко ожидает провокаций перед боем с Поветкиным (ВИДЕО)

Москва, 5 октября – АиФ-Москва. Джонатан Бэнкс – тренер боксера Владимира Кличко – заявил, что команда чемпиона не исключает возможности провокаций перед боем с российским тяжеловесом Александром Поветкиным, – передают Вести.ru.

«По сути дела, Владимир едет домой к Поветкину, чтобы там же его и побить. Он будет бить этого парня у него дома! Поэтому мы относимся к этому визиту настороженно, и даже ожидаем провокаций», – цитируют российские СМИ слова тренера Кличко-младшего.

Бой между Кличко и Поветкиным состоится в субботу вечером в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский». Кличко является суперчемпионом по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), обладателем чемпионских титулов Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO).

Поветкин является «регулярным» чемпионом по версии WBA. На профессиональном ринге Поветкин одержал 26 побед и не потерпел ни одного поражения. В свою очередь, на счету Владимира Кличко 60 побед и три поражения.

Накануне состоялось традиционное взвешивание соперников, которое показало, что российский боксер весит на семь килограммов меньше украинца.

Известно, что посетить бой намерен легендарный тяжеловес, экс-чемпион мира по версиям WBC, IBF и WBA Леннокс Льюис.

За день до старта боя за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, WBO, IBF и IBO между российским претендентом Александром Поветкиным и действующим чемпионом украинцев Владимиром Кличко, состоялось традиционное взвешивание соперников.

Результаты взвешивания показали, что российский боксер весит 102,4 килограммов, а украинец – 109,6 килограммов, что на 7,1 килограммов больше.

Также состоялась традиционная дуэль взглядов между бойцами.

Интересно, что организаторы боя решили вывести из психологического равновесия Владимира Кличко, пригласив на официальную церемонию взвешивания его давнего врага – Дерека Чисору. Скандальный боксер прославился тем, что на аналогичном взвешивании перед своим боем с Виталием Кличко отвесил ему пощечину, а перед самым поединком плюнул ему в лицо.

Тот бой Дерек проиграл, но, если верить его тренеру, не успокоился, и в скором времени ввязался в драку с Владимиром Кличко, встретив его уже за пределами ринга, на Ибице. Правда, украинский боец отрицает сам факт того инцидента.

По слухам, Дерек Чисора может даже выступить в качестве секунданта Александра Поветкина, что означает его присутствие в раздевалке Кличко, когда тому будут обматывать руки перед самым боем.

Источник: www.aif.ru

05.10.13.