Главная » Все Новости » События » Стивен Сигал назвал Рамзана Кадырова «великим воином»

Стивен Сигал назвал Рамзана Кадырова «великим воином»

День города Грозного совпадает с днем рождения Рамзана Кадырова. Грозный отпраздновал свое 195-летие, Кадырову исполнилось 37. Почетным гостем на празднике стал голливудский актер Стивен Сигал, который назвал главу Чечни братом и великим воином.

грозный стивен сигал рамзан кадыров день города праздник концерт брат

Рамзан Кадыров
фото: Наталья Мущинкина

Юбилей Грозного отметили с размахом. На гала-концерте выступили звезды российского и зарубежного шоу-бизнеса, среди которых Валерий Меладзе, Виктория Дайнеко, Тимати, Лев Лещенко, Николай Басков, Зара, Ирина Дубцова, Snap, Лу Бега и London Beat. А в качестве почетного гостя присутствовал известный голливудский актер и сценарист Стивен Сигал.

«Поздравляю Чеченскую Республику и своего брата Рамзана Кадырова. Для меня большая честь, что Рамзан Ахматович пригласил меня и мою семью побывать на этом замечательном событии. Я надеюсь, что в будущем стану частью этой республики. Рамзан Ахматович, я всегда буду твоим другом», — сказал Сигал.

При этом, передает РИА Новости, он добавил, что прежде всего уважает главу Чечни как «великого лидера».

«Отец Рамзана Кадырова — Ахмат-Хаджи — заложил основу прекрасной Чеченской Республики. Его сын пошел по стопам отца и превратил разрушенный войной регион в процветающий край. Я уважаю Рамзана Ахматовича как своего друга, как великого воина, но больше всего я уважаю его как великого лидера», — сказал голливудский актер.

Кульминацией праздника стал гала-концерт с лазерным шоу и фейерверк.

Напомним, что другой известный актер и обладатель российского паспорта, Жерар Депардье получил в этом году статус почетного гражданина Чечни, а также пятикомнатную квартиру в элитном комплексе «Грозный-Сити» в подарок от местных властей.

Сам же Сигал в ходе очередного визита в Чечню – в мае этого года – танцевал с Кадыровым лезгинку.

Источник: mk.ru

06.10.13.