Главная » Все Новости » События » Заявление Марины Литвиненко

Заявление Марины Литвиненко

В  пятницу судья дал мне три дня чтобы решить, хочу ли я отказаться от попыток через суд обязать правительство провести надлежащее расследование убийства моего мужа.

Обдумав ситуацию, я решила не отзывать своего заявления, несмотря на то, что мне угрожают счетами в десятки тысяч фунтов за юридические расходы правительства в случае если я проиграю.

Мои противники не хотят этого расследования, но я не остановлюсь.

Чем больше на меня давят, тем более я уверена что поступаю правильно — не только для себя и своей семьи, но и ради простых людей в этой стране, которые хотят верить, что справедливость и правосудие возможны даже вопреки желаниям сильных мира сего.

Именно поддержка простых людей убедила меня не бросать начатое на полпути.

За прошедший уикенд на счет Фонда Литвиненко поступило достаточно пожертвований — по 5, 10, 20 фунтов — чтобы я смогла оплатить первый выставленный мне счет в 2,500 фунтов за расходы правительства на прошлой неделе. Я благодарна всем — не только за деньги, но и за то, что они верят в меня. И я их не подведу.

То, что я делаю — это и для людей в России, совершенно беззащитных перед криминальной диктатурой, преступления которой британское правительство по непонятным причинам считает необходимым покрывать.

Семь лет назад в Москве была убита друг нашей семьи Аня Политковская. Ее убийцы едва ли будут названы. Но я нахожусь в Лондоне и у меня есть возможность разоблачить убийц моего мужа, пусть и против воли Дэвида Камерона и Терезы Мэй. Как же я могу остановиться?

Источник: www.echo.msk.ru

07.10.13.