Главная » Все Новости » События » Поздравление Парламента ЧРИ в связи с праздником Иид аль-Адха

Поздравление Парламента ЧРИ в связи с праздником Иид аль-Адха

БисмиЛлах1и Ррахьмани Ррахьим

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного.

Хвала Аллаху Господу Миров.  Мир и благословения Посланнику Аллаха, его семье, его сподвижникам и тем, кто последовал за ним вплоть до Судного дня!

Ассаламу Iалайкум!

Дорогие мусульмане!

Дорогие соотечественники, братья и сестры!

Наступает один из самых священных для мусульман дней – День стояния на горе Арафат. Как утверждают наши уважаемые алимы, в этот день Всевышний Аллах прощает нам грехи, если искренне просить, раскаяться в содеянном и иметь твёрдые намерения не повторять их. Вслед за стоянием на Арафате наступает Курбан-Байрам.

Поздравляю Вас, с праздником Иид аль-Адха (Курбан-байрам), который является одним из самых значимых праздников для Мусульман.

Праздник Курбан-байрам ниспослан нам как напоминание о том, что мусульмане должны проявлять милосердие и заботиться друг о друге. Этот праздник исключительно значим для  Исламской Уммы , в основе которой лежат высокие нравственные ценности: веротерпимость, миролюбие, забота о ближнем.

В это время миллионы последователей Ислама собираются в Мекке для совершения Хаджа. В дни Хаджа, полностью предаваясь Аллаху, люди просят Всевышнего о всепрощении и очищении своих сердец. Пусть праздник Иид аль-Адха принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие и благосостояние, мир и благополучие!

В это благословенное время искренне желаю вам успехов в благородном деле возрождения Ислама, укрепления нравственных и моральных ценностей в нашем обществе.

Молю Всевышнего даровать всем нам мир и радость, счастье и здоровье, успех и благополучие, милость и благоденствие!

Мир Вам, милость Всевышнего и Его благословение!

Дала барт цаl бойла вай, маршоне некъ чекх бакха , бертахь даха. Дала, вай декъал мел хиллачу къоман силахь кlентий , йижари , гlазот къобалдойла. Дала кху дюненахь уьш санна сийлалехl чекхдовла, ницкъ, хьекъал, деналла, собар, лойла вайна. Амин!

Председатель Парламента ЧРИ,

Жалоуди Сараляпов.

nohchipress.info

15.10.2013.