Главная » Все Новости » События » Колесо российских карательных репрессий

Колесо российских карательных репрессий

Режим карательной террористической операции (КТО) введен в ряде населенных пунктов Ингушетии: селениях Яндаре, Экажево и части города Магас. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Данное решение принято оперативным штабом российских боевиков после того, как «от местных жителей сообщили о готовящихся в период празднования мусульманского праздника Курбан-байрам громких терактах», — рассказали в УФСБ. Силами росийского бандназа задержаны пятеро подозреваемых.

По данным чекистов задержания прошли без применения оружия с обеих сторон. А последнее говорит только о том, что вновь пострадали мирные мусульмане. Чекистам, особенно теперь, перед игрищами, за каждым углом, в каждом человеке мерещится враг.

А спецоперации, если и планируются муджахедами, то уж не в связи с праздником, а как месть за бандитский приговор Амиру Магасу, так как сроки его оглашения чекисты не скрывали.

Каратели сами выдают себя этими оговорками, к чему может быть приурочена та или иная диверсионная операция муджахедов – правды сказать не могут, а судят по себе, развязав небывалый по масштабам террор в дни праздников, священных для истинных мусульман.

На сайте genprok-urfo.ru сообщается еще об одном деле, сфабрикованном чекистами по привычной схеме.

«Под контролем управления Генпрокуратуры УФСБ России по Свердловской области расследуется уголовное дело, возбужденное в сентябре т.г. по ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (склонение, вербовка или иное вовлечение, вооружение или подготовка лица к осуществлению террористической деятельности).

Установлено, что гр-н А. в марте 2011 г. вступил в международную организацию «Исламская партия Туркестана» и прошел подготовку в качестве вербовщика и террориста-смертника в одном из азиатских государств. Познакомившись через Интернет с Н. и Г., он склонил их к участию в незаконном вооруженном формировании. Одновременно он начал обучать «новичков» навыкам использования стрелкового оружия, взрывчатых веществ и устройств.

Незаконная деятельность А. и его «учеников» была пресечена сотрудниками ФСБ. По месту их проживания в Артемовском районе Свердловской области обнаружено и изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства, а также наркотические средства.

По фактам незаконного хранения оружия и наркотиков возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 222 и ч. 2 ст. 228 УК РФ. в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Люди, обозначенные буквами и номерками, это жизненная среда фашистского режима, давно превратившего все вокруг себя в гулаг. А по размаху террора геноцид против мусульман сопоставим с террором гитлеровской Германии против евреев.

Ксения Николаева

Chechenews.com

16.10.13.