Главная » Все Новости » Главная новость » 11 декабря 1994 года официально началась российская военная агрессия против чеченского народа

11 декабря 1994 года официально началась российская военная агрессия против чеченского народа

Для чеченцев дата начала Новой русско-чеченской войны в Новейшей Истории , никогда не будет «обычным днем календаря» , который можно будет оторвать и выкинуть…

Этот рубеж , граница «до и после», «инициация болью» , война -тоже один важных факторов который формирует Нацию , её -самосознание.

Война которую навязала Российская Федерация была трагедия для чеченской нации; но любое такое событие имеет огромное значение для формирования Нации.

Чеченцы во-время Войны за Независимость  стали «выходить из архаики и мифов» в которых «варились» долго время.

Исламская Идентичность стала доминировать над Национальной Идентичностью. Это была колоссальная трагедия и трансформация для всей Чеченской Нации…

Та «элитка» которая сейчас у власти в России, новые «бояре» и «бароны», начала формироваться тогда. Та шовинистическая истерия которую мы видим на различных «федеральных каналах» , — все это было «апробировано» на чеченцах, начал этот «славный крестовый телепоход» , дорогой сердцу Александр Глебович Невзоров со — своей шовинистической программой «Дикое поле» , которая потом трансформировалась в программу «Дни» ….

Слухи о том что «если не Чечня то будет — Украина » ,широко циркулировали еще тогда ….

Не стоит забывать , что в 1995 -том заканчивался первый президентский срок «главного демократа страны», который сравнил Чечню и её руководство «с медельинский кокаиновым картелем» …

Грязи и вранья было вылито столько для того что бы в умах отупевших и деградировавших россиян — всяческий поддержать агрессивные настроения…

Сейчас много нытья и соплей по- поводу стоило ли чеченцам драться «с косолапым добрым бурым русскими медвежонком»…

Можно сказать одно смело не смотря на конечный результат — чеченцы уже тогда её выиграли …

Сложно сказать что было бы если бы чеченцы — не стали бы Сражаться за свою Идентичность.

Мы все равно с Гордостью и Болью будем вспоминать эти дни …

Аллах Декъала бойла вай массо Дакъелхъан болу Вежарий а Ийжарий ! Аллах Дала Фердаус Ялсмане нисйойла царна !

Musaev Aslan Suleymanovich

Chechenews.com

10.12.18.