Главная » Все Новости » 11 жителей Северного Кавказа арестовали по подозрению в подделке 1 млрд рублей

11 жителей Северного Кавказа арестовали по подозрению в подделке 1 млрд рублей

В Дагестане, Чечне, Ингушетии и Ростовской области одновременно прошли 18 обысков у предполагаемых членов преступного сообщества, которое занималось подделкой пятитысячных купюр, заявили в пресс-службе ФСБ. По версии спецслужб, они успели подделать порядка 1 млрд рублей.

Как сказано в сообщении центра общественных связей ФСБ, производство по подделке денег якобы находилось в Левашинском районе Дагестана. Во время обысков у подозреваемых в четырех регионах была изъята техника для производства долларов США и российских рублей, компьютеры, банковские карты и более 20 млн рублей. Кроме того, спецслужбы заявили об изъятии более 300 боеприпасов к автомату.

По итогам обысков арестовали 11 человек, на них завели уголовное дело по ч. 3 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, транспортировка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). О других обвинениях не сообщается, имена арестованных также не раскрываются.

  • В Ингушетии, Северной Осетии, Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и еще 26 регионах (с учетом аннексированного Севастополя) задержали 68 жителей, которых подозревают в незаконном сбыте и восстановлении оружия.
  • Вечером 8 февраля в хуторе Петровский Ставропольского края силовики убили несколько вооруженных людей, которые якобы планировали теракт и оказали сопротивление. Убиты были четыре человека, которые якобы были связан с «террористической деятельностью украинского военизированного националистического формирования».
  • Сайт Кавказ.Реалии рассказывал об активизации силовых структур в поиске и привлечении к ответственности предполагаемых сторонников украинских националистов после начала войны в Украине.

www.kavkazr.com

Сhechenews.com

22.03.23.