Главная » Все Новости » Главная новость » 23 марта — день российской оккупации чеченского государства. (ВИДЕО)

23 марта — день российской оккупации чеченского государства. (ВИДЕО)

23 марта очень важная дата для российских ставленников в Чечне. Ведь в этот день, по их словам, чеченский народ определил для себя путь с Россией и только с Россией. Ну а если по факту, то это сплошной спектакль и не более. Как с юридической так и с фактической точки зрения. Цель России была юридически распустить такое государство как Ичкерия.

Проводить референдум в чужом государстве, где и так есть официальное народное, и что самое важное, признанное правительство это просто невообразимо. Все давно знают что проводить референдум в стране, куда введены вооружённые силы другого государства, нельзя.

А то, что Чеченская Республика Ичкерия является государством свидетельствует мирный договор подписанный между президентами Асланом Масхадовым и Борисом Ельциным в 1997 году в кремле. Это означает что Чеченская Республика Ичкерия юридически не перестала существовать.

Ссылки на источники: 2:28https://www.wsws.org/ru/2003/mar2003/… 2:39https://www.svoboda.org/a/24201723.html 6:40https://cyberleninka.ru/article/v/opy… 7:28https://www.wsws.org/ru/2003/mar2003/… #Чечня #оккупация #кадыров #референдум #конституция

Chechenews.com

23.03.21.