Главная » Все Новости » Главная новость » 24 августа состоялся день российского политзаключенного Бориса Стомахина

24 августа состоялся день российского политзаключенного Бориса Стомахина

24 августа день рождения политузника путинского ФСИН –ГУЛАГ, публициста Бориса Стомахина.

В этот день в столице Украины, гражданские активисты традиционно проводят день солидарности с политзаключенным.  24 августа в Украине отмечается национальный праздник- День Независимости.

На главной площади страны Майдане Незалежности вниманию жителей и гостей украинской столицы были предложены книги со статьями и размышлениями публициста, чей суммарный  срок нахождения в российских тюремных застенках и концлагерях  за выражение своего мнения в оценке политической системы кремлевской империи превышает в настоящее время 10 лет.

Год назад у публициста  скоропостижно умерла мать.

Борис Стомахин в настоящее время находится в тюрьме особого режима города Балашов окупированного московией Идель Урала , куда был переведен из пермского  концлагеря два года назад.

По сведениям правозащитников, со стороны фсин-гулаговских палачей в Балашове против Стомахина используются пыточные вусловия содержания в тюремных застенкахБ избиения и угрозы.

Не исключена так же фабрикация очередного дела с целью не допустить его  выхода на свободу. Так же известны факты помещения Стомахина в среду опасных уголовников страдающих психическими отклонениями и агрессивным поведением, возможно для осуществления физической расправы по указанию лубянских спецслужб.

Сергей Крюков, независимый публицист. Украина.

https://savestomakhin.wordpress.com

Chechenews.com

26.08.18.