Главная » Все Новости » Главная новость » 4-й президент Чеченской Республики Ичкерия. Абдул Халим Садулаев. (ВИДЕО)

4-й президент Чеченской Республики Ичкерия. Абдул Халим Садулаев. (ВИДЕО)

Очень молодой, грамотный, талантливый как для мирного времени, так и для военного человек и воин Абдул Халим Садулаев. Мне понравился его пример с собакой, которая кусает другого человека. Разбираться, решать вопрос с хозяином собаки, что с ней делать дальше.

Можно собаку в момент укуса и самому убить, тоже верное решение и наказание тоже не должно быть. Даже если судья пример человеческое решение в пользу пострадавшего и оправдает его.. Но, решать вопрос с хозяином, выбор в этой притче.

И то, и другое решение — верное. Но уважение к хозяину, уважение его , ставить его выше, с ним решить вопрос — говорит о рассудительности человека мудрости, человечности, его сердце человеческом. Меня очень тронуло это видео и эта притча. Чеченцы, именно вот такие во много крат лучше русских, их калабарантов, в лице главы республики тогда и теперешнего.

Мне непонятно, как можно издеваться на мертвым телом!((((. Обычно его хоронят, чтобы животные не таскали, не ели его, чтобы вони не было. В конце видео показана ненависть ко всему чеченскому и человеческому. Люди низкого звания, воспитания, достоинства, а именно так показаны по поступкам люди Кадырова, имея покровительство, уталяют свою жажду мести хоть на мертвом. Звери так не поступают, но видим поступок зверей в человеческом одеянии.

Да помилует Господь таких, как этот парень, других чеченцев, воевавших за свободу своей страны! Пусть каждому будет воздано по его заслугам! Одним — вечная память, блаженство на небесах, другим — вечное презрение по их поступкам на земле. С душами людей Кадырова, его помощников пусть разбирается Господь, когда они придут на небо.

Вся хвала принадлежит Аллаху ( Богу) — Господу неба и земли! Спасибо за видео. Viktor Fedosevich

Chechenews.com

24.08.21.