Главная » Все Новости » ISW: Кадыров боится нестабильности в Чечне и ведет особую «игру» с Путиным

ISW: Кадыров боится нестабильности в Чечне и ведет особую «игру» с Путиным

Аналитики американского института изучения войны (ISW) считают, что «глава Чечни» Рамзан Кадыров, вероятно, боится протестов и нестабильности в республике.

Кроме того, он опасается, что может потерять благосклонность российского диктатора Владимира Путина, поэтому ведет с ним особую «игру», пытаясь показать свою значимость для РФ.

Об этом говорится в отчете ISW, опубликованном в четверг, 30 марта. Аналитики обратили внимание на быструю реакцию Кадырова на нападение на полицейский участок в Гудермесе, в результате чего кадыровцы убили двух мужчин.

Сразу же после гибели нападавших Кадыров опубликовал кадры, как он вместе с чеченскими чиновниками, сотрудниками службы безопасности, а также своим сыном посетил место ЧП и осмотрел их тела.

В ISW уверены, что любые признаки внутренней нестабильности в Чечне Кадыров может рассматривать, как угрозу сохранению благосклонности Путина. 13 марта глава Чечни встретился с президентом РФ и, как считают в учреждении, пытался повысить значимость республики в российской политической и военной сфере.

Как сообщал OBOZREVATELстрельба в Гудермесе произошла вечером 28 марта. Кадыровцы убили двух мужчин. Глава Чечни мгновенно оказался на месте ЧП и заявил, что двое преступников были ликвидированы. Их тела бросили к его ногам.

Ольга Липич

Сhechenews.com

30.03.23.