Главная » Все Новости » Главная новость » Pierre HAFFNER: Нужно спасать журналиста Валерия АНТОНОВА!

Pierre HAFFNER: Нужно спасать журналиста Валерия АНТОНОВА!

Российский журналист Валерий Антонов в опасности. Кремль отозвал лицензию на его СМИ «Закон и порядок». Канал больше не вещает. ФСБ вызывал его на допрос за его журналистскую деятельность. Как и многие российские журналисты, Валерий Антонов вскоре может оказаться в тюрьме или убитым.

Валерий Антонов является директором телеканала «Закон и порядок». Роскомнадзор обвиняет его за отсутствия блокировки IP-адресов, находящихся за пределами города Санкт-Петербурга. (Технически, возможно ли это?) Канал «Закон и порядок» смотрят и жители Ленинградской области, остальной территории Российской Федерации и даже в зарубежных странах. Роскомнадзор утверждает, что это не разрешается и не соответствует уставам канала. Только жители Питера могут смотреть на Youtube его передачи. Роскомнадзор утверждает, что территориальное распространение не является уставным и законным. В результате выдуманного административного правонарушения Валерий Антонов был вызван на допрос. Когда он обратился за территориальное расширение его вещание по мировому интернету, ему ответили, что этим занимается ФСБ.

ФСБ в основном критикует Валерия Антонова за то, что он вещает программу «Надежда — Конституция». Она является трибуной Надежды Петровой, российской политической беженки во Франции. В течение двух лет Кремль старался ловить и вернуть ее в России. Для этого он пользовался всей его сетью по Европу, в том числе и Интерполом, но не получилось. Надежда Петрова продолжает из Франции свое противоборство Путину через канал «Закон и порядок» Валерия Антонова.  Не в силах замочить Надежду Петрову, Кремль решил заглушать «Закон и порядок». Если нужно, преступный режим готов посадить или убивать его.  Атаки власти на «Закон и порядок» следуют пулеметной очередью. На сегодняшний день Валерий Антонов получил 16 писем с разными претензиями, самими мещанскими. Все слова присматриваются с целью выявить малейшее нарушение законодательства.

Nadejda Petrova sur la chaîne "Loi et ordre" © "Loi et ordre"
Nadejda Petrova sur la chaîne «Loi et ordre» © «Loi et ordre»

На одной передаче Надежда Петрова произнесла слово « Артподготовка ». Эта организация была объявлена ​​террористической в ​​России. Ее лидерам полагается 20 лет тюремного заключения в России. К счастью они сейчас во Франции. Когда «террористический глав командир» Надежда Петрова произнесла слово «Артподготовка » по сети «Закон и порядок», директору канала Валерию Антонову  должно было прервать вещание и сказать «запрещена в России». Из-за отсутствия этой реплики Валерий Антонов был вызван тоже в ФСБ. Но это обвинение гораздо опаснее любых других упреков. Если ФСБ удастся придумать какую-либо связь с «террористкой» Надеждой Петровой , он будет предан  военному суду и приговорен к многолетнему тюремному заключению, подобно все «сообщники» Надежды Петровой, которые не смогли покинуть Россию вовремя.

Валерий Антонов сможет и закончить свою жизнь как много журналистов и свой коллега из «Артподготовки» Константин Сенецин убит в Санкт-Петербурге. Он выпрыгнул с шестого этажа. Журналисты вошли в его квартиру после следствия. Они обнаружили, что напольное покрытие было удалено. Они предполагают, что это было с целью убрать следы крови. Морг выдал на похороны тело в закрытом гробе с запретом открывать его. На кладбище оперы ФСБ стояли возле ямы. Несмотря на их присутствие, один из родственников открыл гроб и обнаружил, что его лицо было избитым.

Валерий Антонов оценивает в 364 число убитых журналистов с 1992 года в России. Анна Политковская — это только одно имя их них. Валерий Антонов уверен, что он стоит в очередь в расстрелянном списке или в списке тех, которых посадят скоро. Недавние публичные заявления губернатора Чечни , Рамзан Кадыров, подтверждает, что физическое уничтожение журналистов и блогер будет продолжаться. Кадыров призвал убивать тех, кто оставляют в социальных сетях унизительные комментарии.

Путин предпочитает технические средства, чтобы замолчать Интернет. Он подписал законы, чтобы блокировать российский интернет, то есть превратить его в «рунет» подобно китайскому. Первые испытания были проведены на Урале. Теперь его выполнение в жизни, то есть убивать свободу, это просто техническая проблема. Заказанное в Китае оборудование установят у провайдеров. Россия тоже сделает свою русскую википедию, как настоящая не нравится Путину. Добиваться информацию из-за рубежа будет не только сложным, но и опасным. Статус ино-агента заразится быстрее спида с юридических на физические лица. Чтобы стать ино-агентом достаточно будет передать информацию из иностранного СМИ или российского ино-агента. «Журналиство» в России должен довольствоваться повторением или положительным комментарием официальной пропаганды. Как сказал мне диссидент советских времен: «Я уже видел этот фильм. Сегодняшние ино-агенты — они враги народа сталинской эпохи».

В 1992 году я приехал в Россию с факсом в своем багаже, чтобы создать свою компанию. Недавно факсы были еще запрещены. В аэропорту Шереметьево пограничники захватили все ино-газеты, кроме французской «Юманите». Сообщение с факсом крамольное как оно обходило все границы, Оно позволило получить статью из Парижа прямо к себе домой. В случае обнаружения необъявленного факса в квартире, КГБ отключил телефонную линию. Как только владельцы арендованной мной квартиры обнаружили, что у меня стоял факс они требовали от меня его выключения или мне осталось только покидать квартиру. Итак, факс под мышкой я перемещался по Москве из квартиры в квартиру.

Но в 1996 году я подключился к интернету. Пока то было по телефонной линии. Wi-Fi не было. АТС не выдержал трафик и часто вырубилась. Тога я поделился про мои успехи по связи с французским другом. Он мне прошептал на ухо: «Не говорите Русским, иначе они сами подключатся к Интернету». Мой друг боялся конкуренции. Сегодня мои российские друзья сообщают мне о последних достижениях в области Интернета. Изумленный, я их слушаю. Как мой французский друг, Путин думает, что мировой интернет – это не для Ивана дурака. Он ошибается. Никто не может противостоять прогрессу и запретить людям общаться, даже Русским.

Первый железный занавес упал. Путин хочет построить второй, интернетный. Ему не удается. Второй тоже рухнет, как берлинская стена. Те же самые причины вызывают те же самые последствия. Тем, которые не поняли свою историю, присуждено жить ее заново. Новая «Перестройка» будет. Будет вторая «Гласность». Все хлопнется на свободу и новый мир будет. Пока мы должны спасать Валерия Антонова.

Pierre HAFFNER

blogs.mediapart.fr

Chechenews.com

17.11.19.