Главная » Все Новости » Главная новость » Амина Окуева застрелила российского убийцу, покушавшегося на Адама Осмаева (ВИДЕО)

Амина Окуева застрелила российского убийцу, покушавшегося на Адама Осмаева (ВИДЕО)

Как передают украинские СМИ, в Киеве осуществлено покушение на Адама Осмаева — командира международного миротворческого батальона добровольцев имени Джохара Дудаева.

Стрелявшим оказался наемный убийца, представишийся французским журналистом Алексом Вернером из газеты Le Monde.

Вернер достал из коробки пистолет «Глок» и выстрелил в грудь Осмаеву, после чего его жена из наградного пистолета марки ПМ четырежды выстрелила в нападавшего.

Обоих раненых доставили в 17 больницу сообщает интернет-издание РБК-УКРАИНА.

Адам Осмаев возглавлял ММБД имени Джохара Дудаева после героической гибели его первого командующего Исы Мунаева, в феврале 2015 года, во время боев под Дебальцево.

Адам Осмаев вместе со своей супругой Аминой Окуевой активно противодействовали российской лже-пропаганде против украинского народа, а также участвовали в боях против российских сепаратистов на оккупированной территории Донецкой и Луганской области.

Террористический акт осуществленный российскими террористами в Киеве, еще раз показывает чеченцам, что настало время объединится против общего врага в лице террористической России, оставив взаимные подозрения и обвинения, играющих сегодня на руку российским властям и их пособникам в оккупированной Ичкерии.

Chechenews.com

01.06.17.