Главная » Новости » Что может ожидать российских политбеженцев в Украине

Что может ожидать российских политбеженцев в Украине

12767319_977565585623845_1739580167_n

Лубянка и породившая её россия до настоящего времени ещё не признаны террористическими организациями и образованиями. Не признаны, не смотря ни на что.

Не смотря, на массовые убийства и пытки по указанию кремлевского КГБ-шного паханата гражданского населения в оккупированных странах, в том числе и в самой Украине.

Не смотря, на политические убийства лубянскими палачами своих оппонентов, по их усмотрению, там где они захотят, и по установившимся НКВД-КГБ -шным традициям и понятиям.

Не смотря, на фабрикации «уголовных» дел в отношении политических оппонентов и фальсификаций доказательств при этом. Лубянской банде позволено все.

В том числе и требовать экстрадиции (возврата) политбеженцев в свои тюремные застенки, «гарантируя» при этом , что в отношении преследуемого не будут «применяться пытки, бесчеловечное, унижающее достоинство обращение» Украинские власть придержащие той лжи верят. Точнее им так удобно в неё верить.

У них свои критерии нравственности и правозащиты по отношению к политбеженцам из путинской россии. И критерии эти строятся на тех же неискоренимых в постсоветском пространстве лекалах кгб-изма, которые основываются на инстинкте толпы безучастно смакующей при затаптывании сапогами очередной жертвы.

Что?!! Презумпция невиновности? Не бачили. Не слышали. Сейчас продажная и отточенная под путинизм Украинская «прокуратура» готовится выдать в лапы кремлевско- лубянского палачья политбеженца из Кубани Петра Любченкова. 

Уже готово соответственное постановление. Поводом для экстрадиции стал «запрос» путинской «генеральной прокуратуры» на выдачу Любченкова.

Хочется задать по этому поводу несколько вопросов самому Петру Любченкову:

804718_977544598959277_947887416_n12769440_977565538957183_1584409067_n.jpg1

1. Сергей Крюков: В «запросе на экстрадицию» указана пресловутая статья 280 рос-чекистского «УК», которая является полностью политически мотивированной и нарушающей основополагающие права человека, такие как право свободного выражения своего мнения. Почему на твой взгляд Украинская сторона готова тебя выдать? Насколько могут быть гарантированы сохранения твоей жизни и безопасности в случае выдачи тебя в лапы «российского правосудия» ?

Петр Любченков: В Украине сейчас «ватный» реванш, а высшее руководство страны стало гарантом сохранения за пророссийскими чиновниками всех государственных постов и должностей, поэтому действия шокинских прокуроров вполне логичны — они привыкли Сейчас продажная и отточенная под путинизм Украинская «прокуратура» готовится выдать в лапы кремлевско- лубянского палачья политбеженца из Кубани Петра Любченкова.

Уже готово соответственное постановление. Поводом для экстрадиции стал «запрос» путинской «генеральной прокуратуры» на выдачу Любченкова. Сейчас дело юридически обстоит так, что по требованию украинской генпрокуратуры меня должны держать в камере под экстрадиционным арестом минимум год, а в соответствии с местной практикой, то людей годами держат под экстрадиционными арестами в Украине в изоляторах, просто переоформляя арест, пока брильянтовые прокуроры из генпрокуратуры чешут свои брильянтовые задницы.

Примечательно, что в прокуратуре одесской области, распоряжение о моем аресте подписал заместитель саакашвилевского Сакварелидзе. Хочу напомнить, что сам Саакашвили ни дня в камере под экстрадиционным арестом не провел, хотя должен был по украинским законам. Мы с адвокатом хотим затребовать экстрадиционное дело Саакашвили, чтобы изучить этот любопытнейший прецедент, для моей защиты.

2. Сергей Крюков: Как ты считаешь, почему этот «запрос на экстрадицию» появился именно сейчас, когда решением ДМС Украины тебе отказано в предоставлении статуса беженца? Может ли это означать прямое сотрудничество между спецслужбами путинской россии и Украины в деле расправ над политическими преследуемыми? Например в тексте «запроса» по твоему делу есть такие выдержки, в которых говорится, что «генеральная прокуратура» путинской россии готова в дальнейшем оказывать аналогичную помощь украинским правоохранительным органам в подобных делах.

Петр Любченков: О том что украинские чиновники пересылают гигайбайты информации российским спецслужбам знают все. Миграционные чиновники отказывают практически всем беженцам из россии, которые обращаются за защитой от властей РФ в Украине, это тоже теперь уже общеизвестный факт. Так что можно говорить о прямым сотрудничестве украинский чиновников с ФСБ и другими российскими органами. Не зря же украинские патриоты называют нынешний режим в Украине — оккупационным режимом.

3. Сергей Крюков: Ну и наконец риторический вопрос. Что можно посоветовать преследуемым в путинской россии политическим активистам по поводу поиска защиты в Украине и насколько такая ситуация может возникнуть у любого находящегося в Украине соискателя статуса беженца, которые прибыли сюда из лубянского Мордора и которым Украинские власти уже отказали или преднамеренно готовы отказать в защите?

Петр Любченков: 3. Вопрос действительно риторический. Ни при каких обстоятельствах не просите убежище в Украине.Для антипутинских активистов Украина сейчас не является безопасной страной. Даже те немногие беженцы, кому удалось получить статус беженца никак не защищены, потому что украинские чиновники, получив запрос на экстрадицию, просто отменяют статус беженца и все. Об этом говорят адвокаты, занимающиеся экстрадиционными делами.

Сергей Крюков, для Chechenews. com, политбеженец. Украина.

Отдел писем

20.02.16.