Главная » Все Новости » Мнение » Абдулатипов был против реабилитации чеченцев

Абдулатипов был против реабилитации чеченцев

3e8bd95648c5c0d7abf278b647db1407

Имеются твёрдые источники, утверждающие что когда принимали закон о реабилитации репрессированных, Абдулатипов был крайне против этого закона и всячески подговаривал в московских кулуарах не принимать этот закон. Логика была проста — Рамазан знал что одним из немногих репрессированных по национальному признаку народов были чеченцы. Оттуда, если в пол силы потянуть нить, становится ясным почему он этого не хотел — последовательно, как и должно было случиться, был принят конкретный закон восстановления Ауховского района.

Понятно что Абдулатипов никогда не был интернационалистом и всякая коммунистическая чепуха, которой он мотал понимающе гривой, на самом деле не была для него ни идеей, ни какой то значащей доктриной. Как то Гаджимурадович имел наглость сказать что он имел отношение к Закону о реабилитации ненавидимых им чеченцев, но умолчал с каким знаком он имел это отношение — он имел отношение к этому постановлению как противник его принятия. Отсюда основательно мы и видим его поведение.

В 1991 году, будучи рангом пониже Хасбулатова, когда они оба приехали на митинг в Акташ Аухе, он «понимающе» добыл совместное проживание, для представителей аварской национальности с реабилитируемыми чеченцами, в то время как тамошние новосёлы не имели даже преступного сталинского права жить в домах чеченцев. И стало быть мародёры добились договоренности что они будут пользоваться сворованным в равной степени с обворованными и репрессированными.

Это очевидно была его не первая «победа». Кто знал что московский бывший парткомовец по делам национальностей перепрыгнет все барьеры «андроповской» порядочности и заделается верным и последовательным единороссом. Чеченцев-аккинцев (и не только аккинцев) проживающих в этих местах до сих пор нереаблитированными, без своих отчих домов, за которые Москва уже давно заплатила освобождающим (но никак не освободившим) чеченские дома представителям лакской национальности, и тем более не имея никаких рычагов управления своим исконным районом, что показывает уже десятилетия наплевательства на Законы РФ в регионе, Абдулатипов мелко отбазаривая дотолкал топтание Закона уже почти до полного срока своего нахождения у власти. Проверьте в поисковике когда он говорил о «срочности восстановления» и сроках когда он это выполнит. Закон должен был исполнится уже пол года назад. Но его не исполнили даже на 1%.

Чего стоит его настырность удержания у власти Айдиева, его племянника Бутдаева, и всю эту банду, которая соразмерна в своих деяниях и наглости банде Цапка. Эти люди, погрязшие в тотальном воровстве, коррупции, кумовстве и в прочих прелестях нынешней дагестанской власти уже давно должны были сидеть на нарах, а не пилить деньги, распродавать земли, и регистрировать их на своих многочисленных родственников. Абдулатипов не слаб. Он знает как это все остановить, но останавливать он этого не хочет. Слова данные Рамзану Кадырову — это, как говориться в старой кавказской притче, слова его — когда хочет даёт и когда хочет … забирает.

Рамазан вообще человек «обратного слова» . Если он дал слово, то надо быть уверенным что именно этого слова он никогда не сдержит. Абдулатипов создал какую то комиссию по переселению. Чеченское население уже достали эти пустые и лицемерные комиссии и всякие отговорки. Исполнение Закона лежит за стандартным бланком с подписью под текстом «Перевести нынешнюю администрацию Новолакского района, или посадить их, с немедленным созданием переходной администрации Ауховского района». И всё.

Но Гаджимурадович этого не сделает. Он никогда не восстановит чеченцев в правах. Чеченское население проводит консультации с населением с перспективой выхода на митинг в один конец — или район или мы поднимаем гражданское население против наглого наплевательства на нормы конституции нашей страны и её законов.

Намечается собрание на котором все детали будут разъяснены и будет принята повестка: чрезвычайное обращение к Президенту страны Владимиру Владимировичу Путину о преступной бездеятельности главы Дагестана по претворению Законов РФ, дополнительно собран материал и на отдельных виновников этого антиконституционного произвола (Айдиев, Гасанов, Будтаев и др ).

Источник: kavpolit.com

20.06.16.