Главная » Все Новости » «Агрессивная нация»: Россию отстранили от ЧМ по легкой атлетике

«Агрессивная нация»: Россию отстранили от ЧМ по легкой атлетике

Чемпионат мира по легкой атлетике-2022, который с 15 по 25 июля принимает американский Юджин, пройдет без участия спортсменов из Российской Федерации и Беларуси.

Представители стран-агрессоров были отстранены от соревнования, а исключение РФ из состава международной федерации (World Athletics) продлено до ноября.

Соответствующие решения были приняты на заседании совета организации. На пресс-конференции перед стартом турнира глава World Athletics Себастьян Коу обвинил Россию и Беларусь во вторжении в суверенную Украину, пишет ESPN.

''Агрессивная нация'': Россию отстранили от ЧМ по легкой атлетике
''Агрессивная нация'': Россию отстранили от ЧМ по легкой атлетике

«Это было сделано с очень четкой точки зрения, и речь шла о честной конкуренции. Было бы немыслимо провести здесь чемпионат мира со спортсменами из Беларуси и России, двух агрессивных наций, которые вторглись в независимое государство. Это не изменится в обозримом будущем, в значительной степени из-за проблем, связанных с трудностями с приездом 22 украинских спортсменов, прошедших квалификацию на чемпионат мира», – отметил функционер.

Российские олимпийцы на митинге-концерте в Лужниках.

Отметим, что в составе сборной Украины на ЧМ выступят, в частности, Ярослава Магучих, Юлия Левченко, Марина Бех, Анна Рыжикова, Виктория Ткачук.

В Международном олимпийском комитете (МОК) назвали маловероятным участие России и Беларуси в Олимпиаде-2024 в Париже. В РФ закатили настоящую истерику, назвав такое развитие событий жестокостью и несправедливостью.

Ярослава Магучих выступает в прыжках в высоту.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев выразил уверенность в том, что российских спортсменов не вернут в международные турниры в ближайшее время и назвал нелегитимными соревнования без представителей РФ.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

15.07.22.