Главная » Новости » Адам Делимханов пригрозил выступающим против войны студентам

Адам Делимханов пригрозил выступающим против войны студентам

«Депутат Госдумы от Чеченской республики» Адам Делимханов пригрозил российским студентам. В эфире местного телевидения он пообещал, что все, кто публично выступает против войны и российского президента Владимира Путина, «будут за это отвечать».

Делимханов, не раз до этого угрожавший убийством политикам, журналистам и даже спортсменам, сообщил, что имеет «поручение» от главы Чечни Рамзана Кадырова мониторить, что говорят и пишут студенты российских вузов. Он назвал тех, кто «позволяет себе писать что угодно», «продавшими свою страну и свою родину», а также «невоспитанными в религиозном смысле».

«Начиная от МГУ, МГИМО, все вузы России… Если службы там не справляются, мы справимся. И мы спросим с каждого за то, что вы оскверняете и оскорбляете нашу страну, наш гимн, нашу конституцию, нашего президента», — сказал Делимханов.

Также в своем обращении Делимханов пообещал «дойти до Лондона, а не до Берлина, как наши предки, потому что это все оттуда».

В июле Кадыров рассказывал в своем телеграм-канале о встрече с Делимхановым «по вопросам молодых людей, проживающих за пределами Чеченской республики».

«Их поведение на месте временами оставляет желать лучшего. Такие случаи единичны, но тем не менее бросают большую тень на весь чеченский народ, культуру и многовековые традиции. В ходе совещания мы обозначили приоритеты и соответствующие меры, которые необходимо предпринимать против таких правонарушителей», — сказал тогда Кадыров.

  • Адама Делимханова считают причастным к убийству оппозиционного политика Бориса Немцова и подполковника ФСБ, командира чеченского отряда «Горец» Мовлади Байсарова, который открыто выступил против Рамзана Кадырова. Делимханова объявляли в розыск по линии Интерпола за убийство братьев Ямадаевых, его требовали проверить из-за публичных угроз журналистам и обещании «отрезать головы» семье федерального судьи Сайди Янгулбаева. Делимханов также известен своими угрозами бойцу ММА Федору Емельяненко и главе Совета депутатов Мещанского района Москвы Александру Закускину. Летом прошлого года оппозиционный политик Илья Яшин назвал Делимханова «самым опасным депутатом России».
  • В апреле президент Владимир Путин присвоил Адаму Делимханову звание Героя России. Поводом стали «мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции»(так российские власти называют войну в Украине. — Прим.ред.) в Украине. В июне Делимханов занял пост первого заместителя комитета по безопасности и противодействию коррупции.
  • Делимханов внесен в санкционные списки стран Запада по обвинению в нарушении прав человека.

www.kavkazr.com

Сhechenews.com

06.10.22.