Главная » Все Новости » Главная новость » Адам Дервишев: ГОМО-ПЕХИТИНИКУС?

Адам Дервишев: ГОМО-ПЕХИТИНИКУС?

Мне чужда поза морализатора, но звучащий слишком часто — в контексте разбора русско-украинской войны — упрёк в адрес чеченского народа «который лег под Кадырова» вынуждает меня на ответ.

Я хочу указать нашим украинским/грузинским друзьям на некоторые существенные пробелы у них в понимании «чеченского вопроса» и помочь им лучше нас понять.

Во-первых: в природе не существует никакой «власти Кадырова».

Кадыров власть никак не мог «захватить», ибо власть в оккупированной Ичкерии — российская, а сам Кадыров — российский чиновник, генерал и академик — и пикнуть без отмашки ФСБ не может.

Во-вторых, касательно «бессовестных чеченских отцов, забывших долг кровной мести России и отправляющих сыновей в Украину»…
Тут — сложнее…

Прежде всего, надо понять, что в последние 22 года (с тех пор, как Сопротивление было оттеснено в горы) над чеченским народом проводился мультиэтапный чудовищный эксперимент…

Суть его в том что Сопротивленцы и их семьи были объявлены вне всякого закона (их отстреливали без суда и следствия) и в относительной безопасности оставался только тот, кто одел российский мундир…

Когда убили четверть населения, а половина из остающихся в живых (сторонники независимости) были изгнаны в Турцию/Европу, наступил завершающий этап эксперимента над решившей остаться у родных могил половиной чеченского народа.

В условиях 80 % безработицы кадыровцев осыпали долларами, а те день и ночь твердили находящемуся в глубоком нокдауне нищего существования народу: «вина за всё плохое, что произошло с вами — на тех, кто кричал о о какой-то свободе!».

Эта морально- психологическая пытка спровоцировала невиданный всплеск раковых заболеваний.
Люди вымирали целыми улицами.

Все эти годы более 70 % мест в Ростовоском Онкодиспансере стабильно занимали чеченцы…
По моим прикидкам, эта эпидемия рака унесла более 20 % оставшихся под оккупацией людей.

Только в последние годы наметился выход из этого мортального пике (видно умерли все, кто был достаточно взрослым, чтобы помнить годы независимости и кто был способен остро ощущать зло).

На сегодняшний день в оккупированной стране, по-сути, выведен очередной (такие эксперименты предпринимались Россией и в прошлом) вид чеченца: гомо-пехотинус.
Это — люди живущие в упрощённом «ad-hoc» режиме; люди продолжающие физически существовать благодаря 90 % отключенного мозга.

Учитывая, что традиционная тамга чеченца есть волк, тамгу этих гуманоидов можно обозначить как «волко-пса»: зверя, которому привито выполнение одной-единственной команды «фас» и у которого подавлены все остальные функции волка, кроме культа силы, выносливости, кровожадности, бесперебойно функционирующих пищеварения и размножения.

Вот почему сегодня мир видит в Украине 2-3 тысячи чеченцев, которых пропаганда Кремля с постоянной бессовестностью выводит на первый план (и ради наведения страха на Украинцев, и ради дальнейшей дискредитации идеи чеченской Свободы).

Эти чеченские бойцы в Украине (а до этого — и в Грузии, и в Сирии) есть — если хотите — своеобразный откуп полуудушенной Чечни Кремлю за возможность продолжать дышать.

Однако, вся загадка чеченского феномена в том, что это «животное» состояние видимого беспамятсва улетучивается в мгновение, и чеченец возрождается для настоящих проявлений подвигов духа.

Словно длань Всевышнего включает небесное «реле», меняющее все «минусы» чеченца на «плюсы»…
Такое случалось в период политических катаклизмов, когда всю остальную одна-седьмую — «русскую» — часть суши на годы охватывал паралич и судороги.

Поэтому, я бы советовал аналитикам, рассуждающим на тему «кадыризации Чечни» не падать в искушение горьких и обидных для любого Свободного Чеченца обобщений, а учитывать вот этот самый феномен «реле» — исконно чеченского механизма выживания, выработанного за время многовекового выживания на стыке между хищными колониальными империями.

Ибо нет сомнения в том что когда наступит час-икс 90 % этих волко-псов мгновенно сбросят с себя «собачью» шкуру путинского пехотинца и заново удивят мир чудесами героизма в отстаивании свободы своего народа (период между 1990 и 2004 — ярчайшее тому подтверждение: и Дудаев, и Гелаев, и Радуев, и Басаев — все проходили в свое время в «шкурах» комосмольца/коммуниста).

Free Chechnya Global Initiative

Chechenews.com

05.06.22.