Главная » Все Новости » Главная новость » Администрация Фейсбук незаконно деактивировала страницу Turpal Nohcho

Администрация Фейсбук незаконно деактивировала страницу Turpal Nohcho

Пользователь аккаунта Turpal Nohcho сообщает о том, что без всякого предупреждения деактивирована его страница в фейсбуке, которая освещала историю русско-чеченских войн и публиковала материалы о героях свободной Ичкерии, погибших за свободу и независимость чеченского народа в освободительных войнах против имперской России.

Сотрудники администрации фейсбук прислали вот такое сообщение в связи с удалением аккаунта Turpal Nohcho:  Account is disabled Your account has been disabled. If you have any questions, please visit our frequently asked questions page.

Turpal Nohcho  выражает свое глубокое возмущение авторитарными действиями администрации феесбук, которая нарушает свободу слова.

Свобода слова — право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения, как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации).

Это право упомянуто в ряде международных и российских документов, среди которых: «Всеобщая декларация прав человека» (ст. 19), «Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод» (ст. 10)

Chechenews.com

07.02.18.