Главная » Все Новости » Главная новость » Азербайджан освободил Гадрут и еще несколько территорий, находившихся под оккупацией. (ВИДЕО)

Азербайджан освободил Гадрут и еще несколько территорий, находившихся под оккупацией. (ВИДЕО)

Контрнаступательная операция Вооруженных сил Азербайджана успешно продолжается на всей линии фронта.

БАКУ, 9 окт — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил в эфире государственного телеканала — АзТВ об освобождении поселка Гадрут от армянской оккупации.

Глава государства в своем обращении к народу заявил об освобождении также сел Чайлы, Юхары Гюзляк, Горазыллы, Гышлаг, Эфендилер, Сулейманлы и Сур.

«Никакая сила в мире не может заставить нас свернуть с пути. Мы восстановим территориальную целостность Азербайджана», — заявил президент Алиев.

Полностью реализуется оперативный план, подчеркнул глава государства.

Президент Алиев заявил, что Азербайджан сегодня одержал победу на поле битвы.

«Азербайджанские солдаты и офицеры проявляют высокие моральные и психологические качества. Потому что мы сражаемся на своей земле, освобождаем свою землю. Земли, на которых идет битва, не принадлежат армянским военным. Они убегают, покидая позиции», — сказал азербайджанский лидер.

Армия Азербайджана проводит всю работу так, чтобы было меньше потерь.

«В некоторых случаях мы укрепляем свои позиции и после этого готовимся к операции, чтобы был максимальный результат, минимальные потери», подчеркнул Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что сегодня азербайджанские солдаты несут службу в окопах, которые вырыли армянские военнослужащие: «Мы используем военную технику, взятую в качестве трофея. Их танки сегодня сражаются против них же на поле боя».

az.sputniknews.ru

Chechenews.com

10.10.2020.