Главная » Все Новости » Главная новость » Александр Кушнарь: Российский режим взяли на вилы и теперь будут держать, пока не издохнет

Александр Кушнарь: Российский режим взяли на вилы и теперь будут держать, пока не издохнет

Первый шаг, обозначающий для Кремля колею, по которой покатится американский каток, если Путин срочно не одумается и не прекратит свое шоу мартышки, возомнившей себя полубогом. Критикам, которые не сумели оценить красоту момента, поясню, что в дипломатической игре на стол никогда не выкладываются сразу все карты.

Смысл в том, что у доминанта всегда должен сохраняться рычаг давления на подчиненное существо. Скормите своему псу всю жратву сразу – и он, ленивая собака, предпочтет предаться сну вместо того, чтобы участвовать в дрессуре.

У Путина должен сохраняться стимул для выполнения команд «сидеть» и «лежать». Сделаете ему слишком больно – и он, если выживет, утратит чувствительность к дальнейшим разрядам электротока, да и Ваш аккумулятор сядет, так что у вас останется только один вариант – взорвать бешеного тарантула.

Поскольку ваша задача – воспитание этой скотины в лабораторных условиях, а не применение гранаты, от которой плохо будет всем (включая Вас), вам придется проявить терпение. Мера против госдолга была сильной, но не окончательной: впереди – множество ярких кадров. Как пояснили в Белом доме, прессинг можно наращивать – в случае, если дикарь продолжит демонстрировать излишние признаки жизни.

В черном списке – куча прекрасных компаний, одна из которых, как теперь становится ясно – Positive Technologies, мечтавшая о многомиллиардных (в долларах) прибылях и позиционировавшая себя в качестве «международной». В клетку попали интересные птички.

В ближайшие дни нам предстоит рассмотреть под микроскопом не только их самих, но и те продукты жизнедеятельности, которые на фоне неизбежного стресса начнут вываливаться из них как из прорванного водопровода. 10 высылаемых российских дипломатов – это отминусованные шпионы: их сожрали просто на десерт.

Не менее, а то и более важен символический эффект: Кремль унижен и растоптан. Посудите: Байден называет Путина убийцей, не извиняется, не принимает его предложения о разговоре, объявляет о собственной прерогативе устанавливать время и место разговора, затем реализует ее, а на следующий день – пропуская мимо ушей угрозу (точнее, комариный писк) Москвы «дать решительный ответ» – наносит удар по финансовому инструменту российского государства.

Не подрывает его полностью, но намекает на то, что непременно подорвет – в случае неосторожного движения в сторону Украины. Речь идет не только о той официально предусмотренной возможности расширить санкции против госдолга.

Все мы понимаем, что под угрозой SWIFT, а на случай «Судного дня» – блокировка экспорта нефти и газа. Не думайте, что Евросоюз не поддержит. Когда надо, то есть в момент реальной опасности, Брюссель побежит впереди американского паровоза, идущего по упомянутым выше рельсам: в Париже и Берлине только прикидываются джентльменами – до поры до времени.

Союзники США, впрочем, и сейчас единогласно поддержали Вашингтон в этой санкционной программе, в том числе потому, что нынешняя американская администрация действует отнюдь не в одиночестве (в отличие от предыдущей), а обсуждает каждый свой шаг с партнерами.

Путин оказался в положении пойманного в капкан медведя: каждая попытка вырваться из ловушки будет приносить чудовищную боль, а сохранение статус-кво – постепенно ухудшать самочувствие вплоть до бесславной кончины.
Кровотечение остановить невозможно, а пищу в этой диком лесу, в который он сам же себя и засадил, принести некому.

Любая эскалация с его стороны приведет к ужесточению ограничений, а отказ от эскалации выставит его в качестве горохового шута, тащившего через половину России свой громыхающий хлам и 100 тысяч крепостных с ружьем просто для того, чтобы затем с позором оттащить их обратно по берлогам, вслед грозя немощным кулачком с болезненно вздутыми венами.

Российский режим взяли на вилы и теперь будут держать, пока не издохнет. Это не быстрый процесс, но нам быстро и не надо. Хороший сериал не должен заканчиваться на третьей серии.

Chechenews.com

15.04.21.