Главная » Все Новости » Главная новость » Александр Семипятнов: «О положении русских в Чечне»,  для чего их сюда заселили…

Александр Семипятнов: «О положении русских в Чечне»,  для чего их сюда заселили…

Ну а теперь порассуждаем «о положении русских в Чечне»,  для чего их сюда заселили…
Вечно страдающие русские, оказались на чеченских землях и не только чеченских в последствии долгой и кровопролитной Кавказской войны 200 лет назад…
Их заселили здесь на штыках русской армии..
В целом русские убили более 4 млн автохтонных жителей Кавказа. Были истреблен такой народ как — Убыхи…
После любой военной экспансии часто идёт процесс ассимиляции и выдавливания в гетто — коренного населения…
Так случилось и на этот раз: свидетельство тому «добровольное переселение» — «Мухаджирство» некоторых представителей народов Кавказа на Ближний Восток. В частности в Османскую Империю…
Следом на плоскостные «освобожленные от коренного туземного населения», начинают заселять «русскоязычных»..
Многих русский царь заманивает на эти земли — безвозмездной раздачей лакомых кусков земли. И так начинается ассимеляция и инфильтрация местного населения. Ломается коренной уклад местного населения.
И самое главное русские создают новое для некоторых народов Кавказа сословие — знать. Раздавая княжеские титулы, с огромными жалованиями и самое главное :большими земельными наделами…
Но импортируют не только всякий «сословный люд» — но и «простолюдинов и холопов». Но тут они сталкиваются с одной проблемой : надо дать этим «ассимиляторам» — объяснение почему и на каком основании они имеют права жить на чужих, пропитанных огромной кровью «туземцев» землях…
И вот тут включается — пропоганда: им объясняют что» туземцы занимались грабежом и разбоем и набегами», и что «они тёмные варвары и дикари которых надо просветить»..
Один известный русский поэт почему то прозванный как «певец Свободы», напишет всем известное «злой чечен ползёт на берег-точит свой кинжал!»..
И вуаля :русские без всяких угрызений совести, более того считая, правильным то что их армия и страна сделала с кавказцами селиться среди «туземцев»…
Позже таких людей назовут «имперцами», они будут оправдывать любые жертвы и любое насилие над коренным народами, мотивируя это какими — то высшими ценностями и откровенным чувством рассового превосходства над горцами..
Это отношение потомков пароботителей сохранилось и сегодня, русские так же мыслят по сей, день в массе своей.
При чем русские сами несчастны на самом деле — но как только вопрос касается «имперскости», совесть сразу уходит куда — то очень далеко…
Это отношение «на праве сильного»
Продолжение следует…

Chechenews.com

12.12.20.