Главная » Все Новости » Главная новость » АЛЕППО- выстоять или умереть

АЛЕППО- выстоять или умереть

630_360_1476613600-9173-sirijskie-povstancy

Начинают поступать первые сообщения СМИ о том, что табу на удары Русни по Алеппо снято. Бандгруппировка «ВМФ» России сегодня утром, 15 ноября, нанесла удар по  Алеппо ракетами типа «Калибр». Об этом сообщает арабский военкор Yusha Yuseef в Twitter.

«Очевидцы заметили три ракеты около Хамы, летящие к северу. Сами боевики сообщают об ударе «Калибрами» по Саракибу в Идлибе и двух ракетах, ударивших по югу Алеппо в Джебель-эль-Хосс».

Начало широко разрекламированному наступлению на легендарную твердыню Джихада должны положить массированные ракетно-бомбовые удары . Предполагается, что будут запущены крылатые ракеты с подводных лодок, кораблей и дальних бомбардировщиков. Удары нанесут также самолёты с авианосца «Адмирал Кузнецов» и авиабазы «Хмеймим» в Латакии.

По утверждению российских бандитов вся эта мощь должна обрушиться на позиции муджахедов, но международные правозащитники уже сообщают о третьем разбомбленном госпитале в Шаме за сутки.

Россия пытается тщательно скрыть эту информацию или переложить вину на своих коллег по уничтожению оплота свободы на Ближнем востоке.
На западе сирийского города Алеппо разбомбили еще один госпиталь — уже третий по счету за последние 24 часа, сообщает базирующийся в Британии Сирийский центр наблюдения за соблюдением прав человека.

По данным правозащитников, по меньшей мере один человек погиб в результате ударов по деревне Авайджел, которую удерживают повстанцы.
Накануне разрушения получили больницы в пригородах Алеппо — Атаребе и Кафрнахе. Некоторые пациенты были перевезены в Авайджел, где вновь попали под бомбежку.

«Кто нанес авиаудары, Сирийский центр наблюдения за правами человека не уточняет»,- пишет пророссийское отделение B-B-C. «Ранее правозащитники заявляли, что авиаудары наносит сирийская авиация при поддержке авиации России.

Российские военные утверждают, что их самолеты бомбят только позиции экстремистов. «Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили», — заявило в понедельник минобороны России», — заявляет издание, опираясь только на мнение стороны интервентов.

Стойкость жителей Алеппо и защитников города вызывает безмерное уважение и навечно будет вписана в историю величайших сражений мусульман против наступающих сил тьмы и зла.

Многолетняя осада и сопротивление врагам, превосходящим в количестве и техническом оснащении, еще раз показывает, что главным оружием, которое способно превратить грозную армаду в груду металла, является вера и стремление выстоять, во что бы то ни стало, выстоять или умереть, не покорившись поработителям.

И никакие козни Москвы по расколу, который она пытается внести в ряды сражающихся посредством создания ИГ, не способны свернуть с истинного пути тех, кому этот путь дарован Аллахом.

В этой величайшей битве проявилось беспредельное братство многих мусульманских народов, сплотившихся в одной точке земного шара, навсегда отмеченной кровью, пролитой муджахидами, ставшими Шахидами иншааЛлах.

Инна Копейкина

Chechenews.com

15.11.16.