Главная » Все Новости » Главная новость » Алла Дудаева: «Все вместе мы – Джохар!»

Алла Дудаева: «Все вместе мы – Джохар!»

К 21-ой  годовщине гибели первого Президента Ичкерии Джохара Дудаева

21 апреля 1996 года, в  этот  весенний день в горном селении Гехи-Чу, стал памятным днем утраты в новейшей истории чеченского народа. Первый  Президент ЧР-Ичкерия – Джохар Дудаев, «шагнул» в вечность, «припав к родной земле, обняв родные горы».

И почернела молодая, зеленая трава, обагрились кровью белые лепестки цветущей алычи от целенаправленного удара самонаводящейся российской ракеты. Наш президент ушел, но остался с нами. Так долго укрывавшие его, родные горы и леса, вся чеченская земля приняли его в свои объятия.

Проклятье посылаем мы предательству, ставшему причиной гибели Джохара. Правительство огромной державы во главе с Ельциным применило все последние достижения космических технологий, чтобы уничтожить непокорного чеченского президента.

А он, верный духу своих предков, только смеялся над ними и не боялся смерти! Потому, что высшей честью для него было отдать жизнь за свободу своей Родины. Он беззаветно любил ее и восхищался чеченскими воинами. «Каждый из них – стоит тысячи», утверждал Джохар, и он был прав.

Горько ему становилось только, когда он видел предателей. «Это не чеченцы» – тяжело вздыхая, говорил он. «Настоящие Чеченцы не предают свою мать, растерзанную Родину.

А эти, убегут с чеченской земли вслед за своими хозяевами». Они помогали убить его. Но как можно убить Символ Свободы всех угнетенных народов, которым стал Джохар?

Его именем по всему миру названы десятки улиц и площадей. И вопиет к отмщению кровь всех невинных убитых, замученных в фильтрационных лагерях, раздавленных танками, взорванных бомбами, женщин и детей! «Но кровь людская не водица…». Посмотрите, вслед за Литвой, Латвией, Эстонией, Грузией и Украиной поднимается с колен великий и древний Кавказ!

Российская Империя Зла и Лжи обречена! Сочтены дни временщиков, за бетонными укрытиями, в славном городе Джохар. «Вы тоже свой век проживете, как черви земные живут, ни сказок о вас не расскажут, ни песен о вас не споют».

А Джохар обязательно вернется… ведь если мы также, как и он, будем делать все, что в наших силах для Победы, то сможем сотворить чудо и свершить невозможное. Ведь не зря он любил и верил в  чеченцев, гордо называя их «Господин Народ!» Теперь наша очередь… Все вместе мы – Джохар!

Алла  Дудаева, 14.04.06г.

Chechenews.com

12.04.17.