Главная » Все Новости » Главная новость » Алла Дудаева: Я благодарна Аллаху, что Джохар похоронен на Родине

Алла Дудаева: Я благодарна Аллаху, что Джохар похоронен на Родине

Я хотела подать в Гаагский суд много лет назад, но требовалось доказать факт его гибели. Не учитывались все свидетели мною названные, которые видели его погибшим.

Надо было предоставить справку от кадыровской власти, подтверждающую его смерть, а для этого надо было провести эксгумацию тела, значит открыть место захоронения. Это сейчас делать нельзя…А, когда это будет возможно, не будет преступной российской власти, значит и судить будет некого!

Я благодарна Аллаху, что Джохар похоронен на Родине, в чеченской земле, которую так сильно любил. Другим нашим героям повезло гораздо меньше. И, ещё, я совершенно не уверена, что суд в Гааге смог бы осудить преступную власть России. Сколько посылалось Джохаром вещественных доказательств, запрещённых международной Конвенцией, осколков глубинных бомб, остатков химического оружия и тому, подобных фактов незаконного применения Россией оружия массового применения, суд требовал все новых и новых доказательств!

Пока, Джохар не решил устроить такой суд над российскими преступникамина сгоревшей чеченской земле, которая вся была бы огромным доказательством их преступлений! Гораздо позже, в 2004 году, Европарламент подтвердил Геноцид совершенный российским правительством во время высылки в 1944, то есть спустя шестьдесят лет!

Во время двух русско- чеченских войн было совершено так много преступлений, такое количество погибших и замученных чеченцев было в более пятидесяти фильтрационных лагерях смерти, которые ничем не уступали фашистским лагерям в Германии! Но, об этих преступлениях суд в Гааге не вспоминает, только иногда присуждая после многих мытарств хождения по разным инстанциям несколько тысяч долларов!

Геноцид чеченского народа вошёл в мировую историю, но признан он наверное будет, тоже через 50 -60 лет, когда те, кто его совершил, избегут наказания!

Это возмутительно , но пока Европа боится России, справедливого воздаяния за российские преступления, нам нечего ожидать.

Алекса Васюта

Chechenews.com

03.01.20.