Главная » Все Новости » Мнение » Альфред Кох: В отличие от Путина, у Кадырова все идет по плану

Альфред Кох: В отличие от Путина, у Кадырова все идет по плану

Вот и закончился двести сорок седьмой день войны. Телеграмм-каналы пишут, и даже начальник Луганской военной администрации Гайдай подтверждает, что ВСУ взяли под контроль дорогу между Сватово и Кременной. Но карты пока этого не показывают, а Генштаб ВСУ — не подтверждает. Поэтому я пока остерегусь радоваться. В остальном ситуация более менее стабильная и никаких прорывов с обеих сторон пока не фиксируется.

Президент Германии Штайнмайер выступил с хорошей речью, в которой призвал немцев сплотиться, набраться мужества и проявить стойкость. Впереди испытания. Россия больше не партнер, а совсем даже наоборот. Давайте укреплять бундесвер, помогать Украине и терпеть лишения на пути к победе. Молодец, чо. Знай наших.

Это был ответ всем тем в Москве (и не только), кто нетерпеливо ждет, когда Германия в частности, и Европа в целом сдуются, перестанут помогать Украине, и начнут жалобно просить у Путина немножко газа. Мне кажется, что сейчас Европа от этого еще дальше, чем она была в начале “блестящей путинской многоходовочки».

Да, еще, совсем забыл сказать: судя по опубликованной статистике за третий квартал — экономика Германии растет. Немного, всего на 0,3%, но растет. Это стало неожиданностью для многих специалистов. А экономика США вообще выросла на 2,6%. Это при таких-то ценах на энергоносители! Все-таки когда доля труда и интеллекта в ВВП так высока, как в Германии и США, то высокие цены на сырье не играют такой роли как у сырьевых придатков. Даже если это сырьевой придаток Китая, например.

Это же я советую сделать и Рамзану Ахматовичу Кадырову. А то он тут опять разнервничался и снова погнал бочку на какого-то путинского фельдмаршала Лапина. Тот де прозевал прорыв украинской ДРГ где-то под Кременной и пришлось отдуваться второй линии обороны. А так стоят, как мы знаем, кадыровские тиктокеры. А так они не договаривались. Тиктокеры там стоят не для того, чтобы воевать. Они стоят для того, чтобы стрелять в спины русским солдатам, если они плохо воюют. А тут вишь оно как вышло! Нештатно! Вот Рамзан Ахматович и занервничал.

В целом путинские генералы выполняют этот кадыровский план. Но вот какой-то Лапин не шагает в ногу со всеми. Видать солдат, стервец, жалеет. И поэтому этот Лапин уже второй раз попадает под огонь кадыровской критики.

Впрочем, это все ваша внутренняя кухня. Нас это не касается. Наше дело — правое. Враг (то есть вы) — будет разбит. А победа будет за нами.

Слава Украине!

П.С. Gott segne Deutschland!

Альфред Кох

Сhechenews.com

29.10.22.