Главная » Все Новости » Кавказ » «Альянс патриотов» собирает сторонников в центре Тбилиси

«Альянс патриотов» собирает сторонников в центре Тбилиси

233425618Представители избирательного блока «Давид Тархан-Моурави, Ирма Инашвили – Альянс патриотов Грузии» начали собираться в центре Тбилиси, на проспекте Руставели, опротестовывая результаты экзитполов после парламентских выборов в Грузии.

Ранее лидеры блока заявили, что начнут массовые акции протеста, если не выйдут на второе место. В данном случае, результаты, по их имению, будут сфальсифицированными.

Согласно двум экзитполам, лидируют на выборах нынешняя и бывшая правящие партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» и «Единое национальное движение» (ЕНД).

Экзитпол GfK, окончательные данные: «Грузинская мечта» — 39,9%, ЕНД – 32%

Правящая партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия» набирает 39,9%, бывшая партия власти «Единое национальное движение» — 32%, согласно окончательным результатам экзитпола, который провела американская компания GfK по заказу грузинской телекомпании «Рустави 2».

Другие партии, принимавшие участия в выборах, не набрали 5%, необходимые для попадания в парламент по партийным спискам.
Один из лидеров бывшей правящей партии «Единое национальное движение» (ЕНД) Давид Бакрадзе выразил уверенность, что результаты подсчета голосов на парламентских выборах Грузии подтвердят победу партии.

Давид Бакрадзе утверждает, что 33% голосовавших за «Единое национальное движение» не стали открыло заявлять об этом.

Chechenews.com

08.10.16.