Главная » Все Новости » Главная новость » Аль-Фатх аль-Мубин: Конец агрессии России и Асада против сирийского народа близок

Аль-Фатх аль-Мубин: Конец агрессии России и Асада против сирийского народа близок

Муджахиды оперативного штаба «Аль-Фатх аль-Мубин» опубликовали заявление о военных событиях на освобождённом Севере, призвав всех граждан взять на себя ответственность за защиту своей земли.

В заявлении были упомянуты атаки преступного режима и его союзника России на освобождённые районы, а также бомбардировки, во время которых было нанесено более 54 тысяч авиаударов за 100 дней.

Муджахиды пояснили, что военные фракции противостоят варварской кампании, в рамках которой уничтожаются всё, даже деревья и сельскохозяйственные угодья.

Представители штаба добавили, что им удалось уничтожить сотни вражеских элитных сил и десятки единиц военной техники.

В своём заявлении Аль-Фатх аль-Мубин предвещал конец военной кампании против освобождённого Севера, так как лидеры группировок осознали опасность конфликтов и усилили координацию между собой, чтобы общими усилиями остановить врага.

Штаб подчеркнул, что освобождение оккупированных районов начнётся, как только варварская кампания потерпит неудачу.

В своём заявлении муджахиды также призвали жителей освобождённых земель внести свой вклад и принять участия в защите земли.

«То, что больше всего вызывает гнев у ваших врагов — это объединение с муджахидами и наших целей. Поистине, ваша поддержка ваших братьев на фронтах путём рытья окопов и укреплений является, с помощью Аллаха, гарантом защиты от агрессии беззаконников».

В заявлении прозвучал еще один призыв к средствам массовой информации, журналистам, писателям, блоггерам и проповедникам, а также к каждому, кого заботит судьба освобождённых территорий, приложить все усилия, выполняя свои обязанности.

Муджахиды призвали их вселять спокойствие и надежду в сердца людей и придерживаться хорошего мнения об Аллахе, а затем о своих братьях муджахидов. Они предостерегли их от передачи ложных слухов, однако призвали к тому, чтобы они вселяли оптимизм посредством распространения известий о победах над врагами.

Напомним, что в оперативный штаб «Аль-Фатх аль-Мубин» входят несколько военных группировок, действующих на освобождённом Севере. Он был сформирован после начала военной кампании преступного режима и его союзника России на севере провинции

Агентство Ибаа

Chechenews.com

18.08.19.