Главная » Новости » Амина Окуева ответила на ошеломительную версию росийского киллера

Амина Окуева ответила на ошеломительную версию росийского киллера

Версия киллера о «случайном покушении» на чеченского добровольца АТО Адама Осмаева содержит в себе множество нестыковок и откровенного бреда.

Об этом в комментарии «Обозревателю» сказала жена Осмаева Амина Окуева.

«Касательно самого факта наличия этого интервью: киллер дает интервью, отвечает на вопросы журналиста интернет-издания «Страна». Любопытное действие для человека, находящегося под стражей. Но хорошо, допустим. Ведь страна хочет знать. Но лично нам с Адамом неприятно видеть человека, который хотел нас убить, к тому же слышать откровенную ложь», — сказала ветеран АТО.

По мнению Окуевой, версия киллера Артура Денисултанова-Курмакаева по прозвищу «Динго«, содержит в себе множество несуразиц и откровенного бреда.

«Наподобие того, что глок, оказывается, не он принес в коробке нам «в подарок», как это было в изначальной версии, представленной его адвокатом на той же «Стране», а, якобы, он наш. Также, оказывается, для чеченца, которым он представляется, взять фамилию жены – обычное и вполне нормальное дело, а поддельный паспорт и вовсе свободно продается где-то «между овощным и рыбным рядами» одесского «Привоза». Зато Динго подтвердил, что журналистом Ле Монд он вполне себе представлялся и поведал общественности, какой же из его многочисленных фамилий он желает, чтобы его называли», — отметила супруга Осмаева.

Также Окуева указала на еще одну серьезную нестыковку в версии киллера.

«Допустим, даже если у человека есть нелегальный пистолет, то, во-первых, зачем возить его по Киеву в коробке, а не каким-либо более скрытым способом. И главная нестыковка: кто же станет о нем говорить и тем более его показывать малознакомому человеку, да еще иностранному журналисту?! Чтобы потом в иностранной прессе писали о том, что по Киеву ходят с нелегальным оружием?

С соответствующей и вытекающей из этого реакцией здешних правоохранительных органов… Это было бы, мягко говоря, нелогично, а попросту говоря, — откровенный бред. Не говоря уже о том, что экспертизы как коробки, так и происхождения самого пистолета (а Глоки достаточно легко отслеживаются) надеюсь, достоверно покажет, как все было на самом деле», — сказала ветеран АТО.

Напомним, ранее стало известно, что мужчина, который представился Окуевой и Осмаеву корреспондентом французской газеты «Ле монд» Алекс Вернер, и у которого нашли украинский паспорта на имя Александра Дакара, на самом деле — уроженец Чечни, гражданин России Артур Денисултанов. Указанный человек известен в криминальных кругах Санкт-Петербурга под прозвищами — Курмакаев, Кринари, Тищенко, Цебро, «Динго».

Chechenews.com

18.07.17.