Главная » Все Новости » Главная новость » Амина Окуева просила украинские власти признать независимость Ичкерии

Амина Окуева просила украинские власти признать независимость Ичкерии

У Украины сейчас есть уникальный шанс сделать справедливое и доброе дело. И при этом очень больно ответить властям рф на их пощечину в свой адрес.

Фактическое признание россией бандитских анклавов на Донбассе в виде легализации их «паспортов», осуществлено исключительно с целью задеть Украину и мировое сообщество. Это не значит даже, что простых людей с этими бумажками будут массово пропускать в рф. Скорее всего, что не будут.

Это заявление — просто из разряда «пойти ва-банк» и плюнуть в сторону Украины и всего цивилизованного мира, который повёл себя совсем не так, как рассчитывали россияне.

Украина на этом фоне может сделать шаг к официальному признанию Ичкерии независимым, оккупированным россией, государством. И это будет жёстким и адекватным ответом на демарш рф. К тому же, абсолютно справедливым с точки зрения международного законодательства.

Во-первых, чеченский народ заслужил это право, пожалуй, самым большим количеством крови, пролитой за свободу в современной истории. А во-вторых, рф сама фактически признала это право, заключив мир в ходе Хасавюртовских соглашений 1996 года и последующего «Договора о мире и принципах взаимоотношений», подписанного самим президентом рф в москве 1997 года. https://www.youtube.com/watch?v=yVX0MBHgdHk
Последующие гибридные действия со стороны рф — это уже другое. А официальный документ, подписанный на равных правах помнит весь мир. И он никуда не денется.

Если Украина сейчас посчитает целесообразным проявить политическую волю и официально признать документы Ичкерии, — это будет серьёзным, адекватным и совершенно справедливым ударом по позициям рф на мировой арене.

Chechenews.com
20.02.19.