Главная » Все Новости » Главная новость » АМИНА ОТДАЛА СЕБЯ УКРАИНЕ ПОЛНОСТЬЮ, ТЕПЕРЬ И НАМ НАДО ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГИ…

АМИНА ОТДАЛА СЕБЯ УКРАИНЕ ПОЛНОСТЬЮ, ТЕПЕРЬ И НАМ НАДО ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГИ…

Хочу ребята написать, почему в Одессе будет улица имени Амины Окуевой и почему МЫ ей поставим памятник. Дело в том,что Амина в самые критические для НАШЕЙ страны минуты, ВСЕГДА была на передовой..

С Майдана ее ВЫНОСИЛИ СИЛОЙ, с воспалением легких и температурой за 40 она категорически не хотела уходить.. А потом ВОЙНА, я просто помню один эпизод,который при нашей последней с Аминой встрече, мы вспомнили.

В 2014 году мы увиделись с Аминой в Одессе под ОДА. Было много флагов и людей и мы уж не помню,чего,ну чего то требовали.Мы разговорились,Амина рассказала,что она уже ДВА дня в Одессе и так тут от всей этой суеты устала,что хочет поскорее уехать обратно,ОТДОХНУТЬ в Донецкий АЭРОПОРТ…

И сказано это было так ИСКРЕННЕ,с таким глазами,что понимаете ребята, ну душа переворачивалась…Все тяжести войны этот ЖЕЛЕЗНЫЙ человек проходил с УЛЫБКОЙ, давая ВЕРУ и СИЛУ другим людям..

А потом ОНА спасла мужа и ВЗЯЛА САМА путинского киллера, вообщем сделала то,что не смогли сделать НАШИ МНОГОТЫСЯЧНЫЕ СПЕЦСЛУЖБЫ….А еще Амину знали во всем Мире.

Когда она создала АНТИКРЕМЛЕВСКИЙ блок,то пригласила меня возглавить одно из направлений,так вот ЕЕ идея понравилась Американскому Сенатору Джону Маккейну и мы планировали дать совместную пресс-конференцию..

Где могла и как могла,она боролась и за УКРАИНУ и за свою ИЧКЕРИЮ, ибо понимала,если будем СВОБОДНЫ мы, то и Ичкерия будет СВОБОДНОЙ…..ОНА ОТДАЛА СЕБЯ УКРАИНЕ ПОЛНОСТЬЮ, ТЕПЕРЬ И НАМ НАДО ВОЗВРАЩАТЬ ДОЛГИ…

И помимо того,что мы обязаны найти и наказать убийц,нам НЕОБХОДИМО УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ ОБ АМИНЕ……ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО НАМ….

Олег Хвощевский

Chechenews.com

01.11.17.