Главная » Все Новости » Главная новость » Анатомия преступления века

Анатомия преступления века

21 апреля 2017 года исполняется 21 год со дня трагической гибели первого Президента Чеченской Республики Ичкерия, генералиссимуса ЧРИ Джохара Дудаева, который был убит в результате подлого террористического акта, организованного российскими спецслужбами в конце Первой русско-чеченской войны.

(Персональную ответственность за это преступление века несут: президент РФ и верховный главнокомандующий ВС РФ Борис Ельцин, министр обороны РФ Игорь Родионов, глава МВД РФ Анатолий Куликов, директор ФСБ РФ Николай Ковалёв, так называемый «глава ЧР» Доку Завгаев и другие высокопоставленные руководители из правительства России образца 1996 года).

Как известно, во время телефонного разговора лидера чеченского народа Джохара Дудаева по спутниковой связи с известным российским политиком, депутатом Госдумы Константином Боровым на окраине селения Гехи-Чу Урус-Мартановского района из стратегического бомбардировщика ВВС РФ была выпущена целевая ракета, которая достигла цели и унесла жизни президента ЧРИ, а также военного прокурора ЧРИ Магомеда Джаниева и помощника президента ЧРИ Хамада Курбанова (пусть Всевышний Аллах примет их священный газават!). Другой помощник президента ЧРИ Ваха Ибрагимов был тяжело ранен.

В книге воспоминаний Аллы Дудаевой «Миллион первый» (Баку, 2002) вдовы первого чеченского президента, которая является непосредственной свидетельницей этого беспрецедентного в истории человечества теракта со стороны России, — опубликована небольшая заметка под названием «Тайна смерти Джохара Дудаева», в которой цитируется статья «Страшные признания», написанная вашингтонским корреспондентом турецкой газеты «Hurriyet» (4 июня 2001 года).

В ней, в частности, говорится, что некий агент секретного подслушивания «NSA» («Услуга телефонной связи») Вайне Мадсен (Wayne Madsen) признался в том, что «NSA» со своими спутниками регулярно давала правительству США информации о координатах местонахождения лидера чеченцев Дж. Дудаева». Вот дословные слова Мадсена:

«Все сведения о координатах, о специальном телефоне, подаренном Дудаеву премьер-министром Турции Н. Арбаканом, президенту Б. Клинтону дала «NSA». В 1996 году, во время президентских выборов в России, Б. Клинтон поддерживал Бориса Ельцина. В то время в России президентом был избран Б. Ельцин, а затем в США Б. Клинтон. С целью взаимной поддержки Б. Клинтон передал Б. Ельцину все координаты Дж. Дудаева».

В январе 2002 года чеченским спецслужбам стало известно, что непосредственное участие в устранении Джохара Дудаева принимал военный лётчик Владимир Михайлов (ныне главком ВВС РФ), награждённый за эту «уникальную операцию» золотой звездой «героя России».

Достоянием чеченских контрразведчиков стал и сам «секретный указ» тогдашнего президента России Б. Ельцина о награждении большой группы военнослужащих высокими правительственными наградами РФ — «за успешную операцию по физическому уничтожению чеченского президента». Более подробно об этом можно прочитать в книге исламского журналиста Абу-Шамиля Сайди «Крестово-шестигранная война» против Ислама» (издательство «Жайна», 2002).

Например, достоверно известно, что одним из активных участников убийства первого Президента ЧРИ Джохара Дудаева был, по иронии судьбы, этнический чеченец-аккинец из Дагестана Умар-Паша Ханалиев, которому также было присвоено звание «героя России» за убийство своего именитого соплеменника. В настоящее время этот жалкий национал-предатель и мунафик, заочно приговорённый Верховным Шариатским Судом ЧРИ к смертной казни (без срока давности), всё ещё продолжает служить в ФСБ РФ в звании полковника.

Вот что пишет по этому поводу бывший подполковник ФСБ РФ Александр Литвиненко, автор книги «Лубянская Преступная Группировка (ЛПГ)»:

«Умарпаша имел очень близкие и доверительные отношения с Хохольковым, руководителем оперативной группы, которой было поручено совершить этот террористический акт.

Именно на Умарпашу, как чеченца по национальности, была возложена обязанность организации на территории ЧРИ конспиративных встреч с агентами из числа чеченцев, которых ФСБ (тогда эта служба называлась ФСК) задействовало в этой операции. Если это перевести на бытовой язык, то его можно считать одним из главных палачей Джохара Дудаева.

Сразу же после убийства Джохара Дудаева Хохольков помог ему перевестись из Дагестана, где он служил заместителем Хасавюртовского райотдела УФСБ, в Москву, на хорошую должность. Такие люди, особенно чеченцы по национальности, для ФСБ сейчас на вес золота, без их активного участия «диалог» со всеми политическими силами в Чечне, как об этом без умолку говорит Путин, наверное, невозможен» («Чеченпресс», 07.11.2003).

На прилагаемом к данному рассказу фото, как раз, заснята одна из подгрупп оперативной группы офицеров ФСБ РФ участников убийства первого Президента ЧРИ Джохара Дудаева в конце Первой РЧВ (слева направо): 1) майор ФСБ РФ Андрей Понькин, 2) полковник ФСБ РФ Виктор Шебалин, 3) полковник ФСБ РФ Умар-Паша Ханалиев, 4) полковник ФСБ РФ Михаил Щербаков.

Недавно стало известно, что в начале Второй РЧВ полковник ФСБ Умар-Паша Ханалиев входил в аналогичную группу офицеров российских спецслужб по захвату на территории оккупированной Ичкерии героя Первомайского сражения в Дагестане (1996) бригадного генерала ВС ЧРИ Салмана Радуева.

Известно также, что близкий родственник этого подлого предателя-коллаборациониста некий Умар Пашаевич Ханалиев является генералом российской армии из Регионального Оперативного Штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, располагающегося на военной базе «Ханкала» в Грозном.

Родина должна знать в лицо не только своих бессмертных героев (къонахий), занесённых в Книгу памяти сынов и дочерей Отечества навечно, но и презренных антигероев (кIиллой), занесённых в Список вечных кровников чеченского народа!

АллахIу Акбар!

Муслим Чеченский, для Чеченпресс, 20.04.04г.

Chechenews.com

20.04.17.