Главная » Новости » Андрей Шипилов. Как было, как будет

Андрей Шипилов. Как было, как будет

2015-03-03-00-37-15krem1

Хотите, я напомню, как оно было?

Перед второй мировой войной главным врагом цивилизованного мира был не Гитлер, главным врагом был СССР. А в Германии цивилизованный мир видел буферную зону, отделявшую его от СССР. Именно поэтому прощал Гитлеру и милитаризацию и всякие аншлюсы — лишь бы тот сдерживал СССР.

СССР был страной изгоем, которого даже выгнали из Лиги Наций. И тогда СССР натравил Гитлера на Европу и сразу перестал быть страной-изгоем. Потому что из изгоя он превратился в союзника, борющегося с общим врагом. Вместо страны изгоя СССР стал уважаемым членом мирового сообщества и одним из создателей ООН.

Хотите я расскажу, что будет дальше?

Сейчас Россия — страна изгой. Для того, чтобы из «изгоя» стать союзником, нужен страшный общий враг, вроде Гитлера.

А значит — по всему миру (в том числе и в России) будут греметь взрывы, организуемые «исламистами», будут публичные массовые казни, осуществляемые «исламистами». До тех пор, пока мир не поймет, Россия — союзник, а не изгой. А союзнику принято «прощать» захват чужих территорий. Вот Сталина же взяли в союзники, и «простили» все то, что он на пару с Гитлером в 39 захватил, а чем Путин хуже?

А значит — исламские взрывы будут греметь! Пока не простят!

Хотя почему «будут греметь»? Уже ведь!

И российский самолет упал так удачно, и теракты в Париже, как нельзя кстати.

Вон не успели еще тела погибших остыть, а МИД РФ уже выступает с официальными заявлением:

«Мы рассчитываем, что крупнейшая в истории Франции серия терактов, жертвами которых стали 129 человек, станет поводом для смены приоритетов стран НАТО».

Не успел Олланд выйти со стадиона, а ему уже подают телеграмму от Путина:

«…для эффективной борьбы с этим злом требуется реальное объединение».

Пацаны явно поторопились, видно, аж прыгали от нетерпения.

Надо было бы хотя бы полдня выдержать, а лучше денек. Ну ладно, телеграмму соболезнования можно и на коленке накатать, но ведь и дураку понятно, что официальные заявления МИД и президента за полчаса не рождаются. Бюрократия, блин, согласования-утверждения.

Писарчуки по ночам должны дома спать, а не дежурить в МИДе в ожидании теракта. Если бумага выскакивает в свет через час после начала рабочего дня, значит — либо и вправду ночью дежурили, либо с вечера лежало заготовленное, утвержденное и подписанное.

Вы что творите-то?!

Хорошо, что хоть с переводом на зимнее время не напутали, а то вот бы конфуз был, если бы телеграмму отправили до того, как все случилось.

Андрей Шипилов

Источникwww.aboutru.com

16.11.15.