Главная » Все Новости » Главная новость » Анзор Масхадов: Нарушенный Кремлем мирный договор между Россией и Ичкерией. (ВИДЕО)

Анзор Масхадов: Нарушенный Кремлем мирный договор между Россией и Ичкерией. (ВИДЕО)

Что русские знают о подписанном в Кремле 12 мая 1997 года Мирном договоре между Российской Федерацией и Чеченской республикой Ичкерия? Хорошо бы провести опрос среди россиян. Но вряд ли это возможно при существующей власти. Пропаганда сделала все, чтобы скрыть не только суть договора, но сам факт его подписания.

Если вы думаете, что пропаганда на российском телевидении и кино началась в 2008 или в 2014 году, вы сильно заблуждаетесь. Сразу же в 1997 году был состряпан и растиражирован фильм Невзорова «Чистилище», агитка, снятая на деньги Бориса Березовского

. Как изменился подход пропагандистов с тех пор? Если в 1997 году чеченец в исполнении Дмитрия Нагиева был переигранный, гипертрофированный боевик, распинающий на кресте русского солдата, в новоиспеченной пропагандистском сериале НТВ «Шпион Номер 1» чеченские радикалы обрели образы расчетливых, коварных врагов России, действующих заодно с «еще более страшным врагом России», которым является США. Пропагандисты 90-х сошли со сцены.

Доренко и Березовский, пугавшие чеченцами россиян, ушли в мир иной. Невзоров перебрался на Эхо Москвы и помалкивает о своих «заслугах» в очернении народа Ичкерии. Им на смену пришло молодое поколение кинематографистов-пропагандистов, оснащенных не только первоклассными камерами, но и методичками, написанными в постсурковском духе. Многие россияне уже поняли, что их обманывали столько лет.

Разбираться придется с самого начала, и первое, что мы должны выяснить для себя, кому нужна была эта кровопролитная война в Чечне, 300 тысяч погибших, и кто стал выгодоприобретателем русско-чеченской войны.

В этом первом фильме мы говорим с Анзором Масхадовым, сыном президента Чеченской Республики Ичкерия Аслана Масхадова, о том, что происходило в период от Хасавюртовских соглашений до подписания Мирного договора в Москве. Это важно, поскольку Анзор был вместе с отцом, видел своими глазами надежду на мир. Его свидетельство бесценно для истории и для Правды.

@NEP Prague @Nizam Channel

Chechenews.com

12.01.21.