Главная » Новости » Анкара не признает аннексию Крыма

Анкара не признает аннексию Крыма

В обращении к участникам II Всемирного конгресса крымских татар Эрдоган отметил «стойкость и выдержку» крымскотатарского народа

223934383Эрдоган в обращении к участникам II Всемирного конгресса крымских татар, проходящего в воскресенье, 2 августа, в Анкаре. «Сегодня мы являемся свидетелями незаконной аннексии Крыма и подобных вызывающих сожаление событий», — цитирует слова Эрдогана агентство РБК-Украина.Заявив, что «успех и ключ к победе заключается в сохранении единства и сплоченности», Эрдоган особо подчеркнул, что «до сегодняшнего дня в этом вопросе крымские татары продемонстрировали настоящую стойкость и выдержку». «Аналогичную позицию ожидаю от них и в дальнейшем», — продолжил турецкий президент. По его словам, Анкара в свою очередь «не признает и не будет признавать аннексию» полуострова.

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган также выступал в поддержку территориальной целостности Украины и называл Киев стратегическим партнером Анкары. В марте в ходе визита в украинскую столицу он также высказался в поддержку крымских татар, сообщив, что Турция продолжит выносить их проблемы «на повестку дня».

Источник: Deutsche Welle«, Германия)

03.08.15.